search
main
Топ 10
Рособрнадзору поручен анализ бюрократической нагрузки на педагогов Секреты скорочтения: топ-10 упражнений для развития навыков Чем отличается детская школа искусств, которую Владимир Путин открыл в Херсонесе Главный редактор сетевого издания «Учительская газета» вручил спецприз конкурса «Педагоги года Москвы» Российские школьники начали изучать языки народов Африки, чего не было даже в СССР Профессии будущего: куда пойти в ИТ, если ребенок гуманитарий Смешанное или гибридное образование: о современных формах обучения рассказали в РАО Сердце отдают детям: в Москве назвали имена лучших педагогов дополнительного образования Молодые педагоги ЯНАО смогут получить 600 тысяч рублей Анатолий Вассерман рассказал студентам СКФУ, как запомнить большие объемы информации «Будущее Отечества в руках Учителя»: принимаются заявки на профессиональный конкурс педагогических практик В 2022 году более 5 тысяч белгородских учителей подали заявление на аттестацию онлайн В Минпросвещения рассказали о единой модели профориентации школьников Быстро и эффективно готовим четвероклассников к выполнению заданий ВПР НКПТиУ возглавил рейтинг государственных колледжей в Ростовской области Год счастливого детства стартовал в Чувашии В России изменится механизм распределения бюджетных мест в вузах Приемная кампания 2023: какие даты нужно знать абитуриентам колледжей В российских школах запустят новую модель профориентации В России ежегодно будут вручать 1250 премий лучшим учителям
0

И потрудились, и отдохнули

​С 16 по 27 июля 2011 года 90 ребят от 14 до 17 лет из Северо-Восточного округа работали в детском лагере труда и отдыха в Подмосковном городе Пущино.

Московский центр занятости молодежи «Перспектива» совместно с Управлением образования СВАО и пансионатом «Пущино» организовали оздоровительно-трудовой лагерь для ребят, мотивированных не только на отдых, но и на труд.За время нахождения в лагере школьники хорошо справились со своей работой и оказали большую помощь в благоустройстве и озеленении города. Начальник лагеря, заместитель директора школы №1416 Эдуард Элиава, проработавший в лагере две смены подряд, считает, что для некоторых ребят это был первый опыт соприкосновения с общественным трудом, который не прошел даром. Труд помог сближению подростков в самом хорошем смысле слова, дети разных национальностей каждый вечер танцевали лезгинку. Ребята в этом лагере поправили свое здоровье, ведь в Пущине прекрасная природа и чистый воздух, а работа на свежем воздухе прибавляет сил и здоровья.По словам Эдуарда Тенгизовича, школьники радуются не только возможности заработать, но и насыщенным мероприятиям, проводимым вожатыми и педагогами дополнительного образования во второй половине дня, когда наступает самое интересное: участие в конкурсах, викторинах, дискотеках, спектаклях, концертах, спортивных соревнованиях. В спортивных соревнованиях в рамках лагерного слета, в которых участвовали школы других округов Москвы, Северо-Восток по всем видам спорта занял почетные первые места (футбол, волейбол, перетягивание канатов). Первое место заняли ребята СВАО и в театральном конкурсе. Большая часть детей отмечены грамотами мэра города Пущино Ивана Савинцева за добросовестный труд по озеленению города.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Реклама на сайте