search
main
Топ 10
В Рособрнадзоре напомнили о минимальных баллах ЕГЭ В международном детском центре рассказали историю юной продолжательницы педагогической династии Восемь золотых медалей завоевала российская сборная на Азиатской физической олимпиаде Досрочно завершили учебный год и перенесли ЕГЭ в приграничных районах Белгородской области Как и в какие сроки подавать апелляцию ОГЭ И ЕГЭ В Рособрнадзоре заявили, что выявлять нарушения на ЕГЭ помогает нейросеть Новосибирский школьник запечатлел вспышку сверхновой звезды Спикер Госдумы призвал уходить от практики обучать в магистратуре бакалавров, отучившихся по другому профилю Наслаждаться участием в конкурсе: лучшие педагоги столицы рассказали о своих впечатлениях от профессиональных состязаний Вниманию выпускников: как узнать результаты ЕГЭ В Омской области поздравили педагога-наставника, награжденного Президентом РФ В России открывают первую научную детскую площадку Сельским учителям-новоселам в Хакасии будут предоставлять квартиры Советники по воспитанию приступят к работе в школах и колледжах с 1 сентября Рособрнадзор: ЕГЭ по русскому языку прошел в штатном режиме Что такое эффективный диалог? Как научиться разговаривать с коллегами, школьниками и их родителями В «Мусейоне» изучили уникальную авторскую методику арт-терапии Трех челябинских школьников удалили с ЕГЭ по русскому языку Московская театральная школа Олега Табакова приглашает на прослушивания молодых талантов Минпросвещения разработало проект Концепции развития дошкольного образования
0

Гроссмейстеров будут готовить в интернатах

В Волгограде дан старт Всероссийской акции «Шахматы – школам-интернатам». Первый шахматный класс открылся на базе школы-интерната для глухонемых детей №7 Советского района. Ребятам переданы наборы шахмат, шахматные часы, демонстрационная доска, книги и компьютерные программы. Сеанс одновременной игры на трех досках с воспитанниками интерната дали юные разрядники Московской шахматной школы Павел Дриленок и Лена Петровская.

Всероссийская акция проводится под патронажем многократного чемпиона мира по шахматам Анатолия Карпова. Ее цель – пропаганда здорового образа жизни, развитие шахматных школ, внедрение шахмат в качестве факультативного предмета обучения в школах-интернатах России, содействие реабилитации детей-инвалидов.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Реклама на сайте