search
main
Топ 10
В Рособрнадзоре напомнили о минимальных баллах ЕГЭ Глава Минпросвещения назвал темы занятий «Разговоры о важном» на следующий учебный год Алтайскому госуниверситету – 50 лет: состоялась встреча первых выпускников В ОГУ стало известно имя нового руководителя вуза Массовое внедрение федеральных основных образовательных программ пройдет в течение двух лет В международном детском центре рассказали историю юной продолжательницы педагогической династии Восемь золотых медалей завоевала российская сборная на Азиатской физической олимпиаде Досрочно завершили учебный год и перенесли ЕГЭ в приграничных районах Белгородской области В Рособрнадзоре заявили, что выявлять нарушения на ЕГЭ помогает нейросеть Новосибирский школьник запечатлел вспышку сверхновой звезды Четыре правила по улучшению памяти перед экзаменами от преподавателей РАНХиГС Как и в какие сроки подавать апелляцию ОГЭ И ЕГЭ В Омской области поздравили педагога-наставника, награжденного Президентом РФ В России открывают первую научную детскую площадку Спикер Госдумы призвал уходить от практики обучать в магистратуре бакалавров, отучившихся по другому профилю Наслаждаться участием в конкурсе: лучшие педагоги столицы рассказали о своих впечатлениях от профессиональных состязаний Сельским учителям-новоселам в Хакасии будут предоставлять квартиры В Год педагога и наставника в Туапсе открыли Аллею Ушинского Московская театральная школа Олега Табакова приглашает на прослушивания молодых талантов В Тюмени установят скульптурную композицию, посвященную Учителю
0

Главных инноваторов объявят в апреле

Победу в конкурсе учреждений начального и среднего профессионального образования, который второй раз проводится в рамках национального проекта, оспаривают 204 училища и техникума.

Всего на конкурс, объявленный 28 января 2008 года, была подана 221 заявка из 59 регионов России. 84 из них поступили от учреждений НПО и 137 – от учреждений СПО. Причем 9 инновационных программ представили учебные заведения, вошедшие в число 76 победителей первого конкурса.

17 заявок конкурсная комиссия отклонила по формальным признакам, связанным с серьезными нарушениями в оформлении документации. Таким образом, осталось 204 претендента на победу, чьи заявки переданы на экспертизу. По ее итогам в середине апреля будут определены 60-70 инновационных образовательных программ, которые получат финансирование из федерального бюджета в общем объеме 1,8 миллиарда рублей.

Список учреждений, допущенных к участию в конкурсе, опубликован на официальном сайте Минобрнауки России www.mon.gov.ru.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Реклама на сайте