search
main
Топ 10
Минпросвещения: объявлены пять призеров конкурса «Воспитатель года России – 2023» В Москве объявили десять лауреатов конкурса «Директор года России – 2023» От всей души: Учителя года разных лет встретились с финалистами конкурса «Учитель года России - 2023» В МПГУ повысили квалификацию почти 2 тысячи советников директоров по воспитанию День учителя: о труде педагогов расскажут школьникам на «Разговорах о важном» В Роспотребнадзоре сказали об условии ухода школ на карантин Адаптация первоклассников: особенности и проблемы Юрист предупредил учителей, что забирать смартфоны у школьников незаконно «Разговоры о важном»: каким темам посвятят занятия в октябре Оценки выставлены: финалисты конкурса «Учитель года России – 2023» прошли второе испытание Народные учителя Чувашии будут получать до 40% надбавки к окладу Сергей Кравцов и Виктор Садовничий встретились с финалистами конкурса «Учитель года – 2023» Минпросвещения: решения о закрытии коррекционных школ в регионах должны напрямую согласовываться с министерством В Чувашском педуниверситете имени Яковлева открылся технопарк «Кванториум» В Москве состоялось открытие финала Всероссийского конкурса «Первый учитель» Духовно-нравственные ценности и научный подход: новый облик российской системы образования В России впервые проводят аккредитационный мониторинг системы образования Учительство – это про любовь: в Башкирии живет династия Князевых—Детининых с общем педагогическим стажем 300 лет Соцфонд на 2024 год заложил в проект бюджета индексацию пенсий, единого пособия и маткапитала Конкурс «Директор года России – 2023» вышел на финишную прямую
0

Глава Минпросвещения наградил педагогов Калужской области

Сергей Кравцов был с рабочим визитом в Калужской области. Он осмотрел строительство Федерального технопарка профессионального образования и наградил педагогов учебных заведений региона.

Фото: пресс-служба Минпросвещения России

Звания «Почетный работник сферы воспитания детей и молодежи Российской Федерации» удостоена директор Центра организации детского и молодежного отдыха «Развитие» Елена Денисова. Почетные грамоты Минпросвещения России вручены: директору школы № 25 города Калуги Алексею Мокрушину и инструктору по физической культуре дошкольного учреждения «Детство» Центра развития ребенка города Калуги Илье Ушакову.

«В Год педагога и наставника я хотел бы поблагодарить педагогов Калужской области за их труд. Профессия педагога – главная на земле, от вас зависит, какое будущее ждет нашу страну», – отметил министр просвещения. Он добавил, что в регионе реализуются масштабные программы, открываются обновленные детские центры, строятся школы, создается уникальная образовательная площадка в рамках «Профессионалитета», сообщает пресс-служба Минпросвещения.

Сергей Кравцов побывал на стройплощадке первого в России Технопарка профобразования, который создается в рамках федерального проекта «Профессионалитет». Его площадь составит около 28,5 тыс. квадратных метров, будет создано 30 современных высокотехнологичных лабораторий. Ожидается, что в Технопарке будут ежегодно проходить обучение более 5 тыс. педагогов колледжей из разных регионов России.

На данный момент завершены наружные и внутренние демонтажные работы, идут планировочные земляные работы, электромонтажные работы, прокладывают наружные и внутренние сети, меняют кровлю и прокладывают слаботочные сети – интернет и связь. В июне пойдет чистовая отделка помещений. А в августе будут завершены строительно-монтажные работы и начнется установка оборудования. Уже в сентябре планируется запустить образовательный процесс.

В России появится два Технопарка федерального образования, в которых будут повышать свою квалификацию педагоги колледжей и техникумов. Второй создается в Нижегородской области.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте