search
main
Топ 10
«Мертвые души» и физруки в качестве охранников: что возмутило главу Дагестана в школах Во время ремонта школы в Подмосковье нашли послание из 1972 года: что написали нам 51 год назад В Курганской области больше не собираются кормить школьников бесплатными обедами «Будущее Отечества в руках Учителя»: принимаются заявки на профессиональный конкурс педагогических практик «Не верю!»: о системе Станиславского, его биографии и театре школьники узнают на «Разговорах о важном» Победителя профессионального педагогического конкурса объявили в Алтайском крае Главное - не перегибать: финалист «Учитель года-2022» о своем назначении директором и переменах в жизни В Роструде назвали самые дефицитные специальности учителей-предметников Директора школы уволили после показа на уроке фото статуй Микеланджело Десять школ в Архангельской области ждет капитальное обновление Не стоит принимать сиюминутные решения: Сергей Кравцов высказался о возможной отмене ЕГЭ «Неустойчивые» выражения: топ-10 фразеологизмов, которые мы произносим неправильно В Челябинской области проведут психологическое тестирование педагогов В Краснодаре прошел самый массовый единый государственный экзамен досрочного периода Первые группы белгородских школьников отправились в путешествия по региону Чернышенко пояснил, почему России важно обучение иностранных студентов Подписан приказ о возвращении РУДН имени Патриса Лумумбы Эксперты определили самый популярный предмет на ЕГЭ среди московских школьников Министр просвещения рассказал о поддержке учителей Сергей Кравцов принял участие в церемонии гашения марки, посвященной юбилею Константина Ушинского
0

Глава Минобрнауки РФ не поддержала идею введения уроков сексуального воспитания в школах

Министр образования и науки РФ Ольга Васильева прокомментировала мнение о том, что в школах необходимо ввести уроки сексуального воспитания. По словам главы Минобрнауки РФ, делать этого не стоит.

\”Я не уверена, что это правильное решение\”, – сказала Ольга Васильева в ходе пресс-конференции в ТАСС. По ее мнению, только родители должны решать, как и когда говорить на эту тему с ребенком. \”Любой подход к вопросу о сложнейших нравственных вопросах должен быть не в начальной школе, как это пытается делать демократическая группа сейчас\”, – убеждена министр.Напомним, член Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги Инна Паустовская высказывала мнение, что подобные уроки должны вводиться с младших классов. Кроме того, на пресс-конференции Ольга Васильева напомнила о светском характере образования в России, комментируя запрет на ношение мусульманских платков в школе в Мордовии.  \”Я не думаю, что истинно верующие люди стараются подчеркнуть свое отношение к вере при помощи атрибутики\”, – добавила министр.Ранее сообщалось о том, что руководство Мордовии потребовало от учителей и учениц в татарском селе Белозерье отказаться от ношения платков.

\”Любой подход к вопросу о сложнейших нравственных вопросах должен быть не в начальной школе, как это пытается делать демократическая группа сейчас\”, – убеждена министр.

Напомним, член Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги Инна Паустовская высказывала мнение, что подобные уроки должны вводиться с младших классов.

Кроме того, на пресс-конференции Ольга Васильева напомнила о светском характере образования в России, комментируя запрет на ношение мусульманских платков в школе в Мордовии.  \”Я не думаю, что истинно верующие люди стараются подчеркнуть свое отношение к вере при помощи атрибутики\”, – добавила министр.

Ранее сообщалось о том, что руководство Мордовии потребовало от учителей и учениц в татарском селе Белозерье отказаться от ношения платков.

По информации tass.ru

Фото сайта Минобрнауки РФ

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте