search
main
Топ 10
Вниманию выпускников: как узнать результаты ЕГЭ Сергей Кравцов: с 1 сентября все детсады будут работать по единой федеральной программе Кузбасский десятиклассник стал советником главы Минпросвещения В Ярославской области троих выпускников удалили с ЕГЭ по математике Школьница из Костромской области победила в суперфинале конкурса чтецов «Живая классика» Сферум подводит итоги учебного года: сервисом пользуются почти 9,6 млн учеников и учителей В российских колледжах появится около 500 учебных программ Новая система образования: запрет на обучение в магистратуре с непрофильным бакалавриатом В Липецкой области выбрали лучшего учителя-дефектолога Саратовские педагоги получат премию за стобалльников Московский педагог Александр Оджо рассказал, как найти подход к молодому поколению Одаренные школьники Сочи получили именные премии Глава Минпросвещения наградил педагогов Калужской области Глава Минпросвещения: до 15 лет детям не стоит пользоваться интернетом Победитель хакатона «Умный кампус» получил сертификат на 25 млн рублей Конфликты в учительской: какие они бывают и как с ними справляться В Госдуме предложили сделать высшее образование для многодетных бесплатным Родителям российских школьников рассказали о важности трудового воспитания Михаил Мишустин заявил, что физики и математики очень нужны стране Девятиклассники из курского приграничья получат аттестаты с отличием на особых условиях
0

Фонд «Круг добра» будет обучать региональных специалистов для помощи детям

Фонд «Круг добра» намерен проводить в регионах информационные и просветительские мероприятия для специалистов по диагностике, сопровождению и лечению пациентов. Об этом рассказал председатель  правления Александр Ткаченко.

Фото: pixabay

Ткаченко отметил, что первое совещание региональных специалистов по тематике фонда может пройти в Москве уже в сентябре 2021 года. Это будут выездные работы и дистанционные вебинары. Они будут подготовлены по всем заболеваниям, которые были рассмотрены фондом. Также планируется, что главные внештатные специалисты Минздрава подготовят короткие обучающие ролики по каждому из заболеваний. Ткаченко добавил, что в экспертном совете фонда собраны лучшие эксперты по орфанным заболеваниям. И это надо использовать, чтобы повысить уровень знаний медицинского сообщества по всей стране, добавил председатель правления.

По словам Ткаченко, следующим этапом работы фонда будет повышение информированности специалистов из регионов по различным аспектам диагностики, сопровождения и лечения. Он подчеркнул, что лекарственная терапия – это только один из элементов работы с тяжелобольным ребенком. «Пациент чаще всего нуждается в комплексном подходе, не только в лекарственном препарате, но и в сопутствующей терапии», – приводит ТАСС слова председателя правления фонда.

Напомним, что Фонд «Круг добра» был создан по указу президента РФ в январе этого года. Его задача предоставлять медицинскую помощь детям с тяжелыми, хроническими, а также редкими заболеваниями. Фонд закупает дорогостоящие лекарства, в том числе  и не зарегистрированные в России, а также реабилитационную технику.  Финансирование осуществляется из бюджетных средств, полученных с повышенного налога на доходы, писал сайт «Учительская газета».

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте