search
main
Топ 10
В Москве объявили десять лауреатов конкурса «Директор года России – 2023» От всей души: Учителя года разных лет встретились с финалистами конкурса «Учитель года России - 2023» День учителя: о труде педагогов расскажут школьникам на «Разговорах о важном» В МПГУ повысили квалификацию почти 2 тысячи советников директоров по воспитанию В Роспотребнадзоре сказали об условии ухода школ на карантин Адаптация первоклассников: особенности и проблемы «Разговоры о важном»: каким темам посвятят занятия в октябре Юрист предупредил учителей, что забирать смартфоны у школьников незаконно ЗПР – это не приговор: о работе учителя-дефектолога В Хабаровске выбрали место для строительства межвузовского кампуса Минпросвещения: решения о закрытии коррекционных школ в регионах должны напрямую согласовываться с министерством Народные учителя Чувашии будут получать до 40% надбавки к окладу Сергей Кравцов и Виктор Садовничий встретились с финалистами конкурса «Учитель года – 2023» В Чувашском педуниверситете имени Яковлева открылся технопарк «Кванториум» В России впервые проводят аккредитационный мониторинг системы образования В Москве состоялось открытие финала Всероссийского конкурса «Первый учитель» Духовно-нравственные ценности и научный подход: новый облик российской системы образования Соцфонд на 2024 год заложил в проект бюджета индексацию пенсий, единого пособия и маткапитала Конкурс «Директор года России – 2023» вышел на финишную прямую В Москве состоялось открытие заключительного этапа конкурса «Директор года России – 2023»
0

Финалистов Всероссийского конкурса “Учитель года России” будут оценивать 16 групп жюри

Организационный комитет утвердил состав жюри очного тура заключительного этапа Всероссийского конкурса \”Учитель года России\” в 2019 году. Всего в оценке конкурсных испытаний будут принимать участие 16 групп жюри.

В состав жюри вошли представители 53 субъектов РФ из 8 федеральных округов. По информации на официальном сайте состязания, участников будут оценивать видные российские ученые, педагоги – финалисты и победители конкурса \”Учитель года России\” разных лет, победители конкурса \”О премиях лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности\”, заслуженные учителя РФ, почетные работники сферы образования, родители, школьники и представители общественности.

Состав жюри формировался из числа кандидатов, делегированных региональными органами власти, а также предложенных предметными ассоциациями и учредителями конкурса.

Для оценки в дистанционном режиме конкурсных испытаний очно-заочного тура \”Интернет-ресурс\” и \”Эссе\” сформированы две группы по 20 экспертов. Кроме работников системы образования для оценивания \”Интернет-ресурса\” в жюри включены три специалиста сферы информационных технологий, а для оценки \”Эссе\” – три профессиональных журналиста федеральных СМИ, специализирующихся на образовательной тематике.

Оценивать конкурсное испытание I очного тура \”Урок\” и \”Внеурочное мероприятие\” будут 90 экспертов – 9 групп жюри, сформированных на предметной основе. Таким образом, оценивать выступление конкурсанта будут специалисты в его предметной области. В состав каждой группы входит один специалист в области педагогической психологии.

Для оценки конкурсных испытаний II очного тура в Чеченской Республике и III очного тура в Москве сформировано Большое жюри, две группы родительского жюри из числа членов попечительских советов, родительских комитетов общеобразовательных организаций, две группы ученического жюри победителей и призеров регионального и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников.

По информации teacherofrussia.edu.ru

Фото Вадима Мелешко из архива \”УГ\”

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте