search
main
Топ 10
Сергей Кравцов: с 1 сентября все детсады будут работать по единой федеральной программе Кузбасский десятиклассник стал советником главы Минпросвещения В Ярославской области троих выпускников удалили с ЕГЭ по математике Школьница из Костромской области победила в суперфинале конкурса чтецов «Живая классика» Сферум подводит итоги учебного года: сервисом пользуются почти 9,6 млн учеников и учителей В российских колледжах появится около 500 учебных программ Новая система образования: запрет на обучение в магистратуре с непрофильным бакалавриатом В Липецкой области выбрали лучшего учителя-дефектолога Саратовские педагоги получат премию за стобалльников Московский педагог Александр Оджо рассказал, как найти подход к молодому поколению Глава Минпросвещения: до 15 лет детям не стоит пользоваться интернетом Глава Минпросвещения наградил педагогов Калужской области Одаренные школьники Сочи получили именные премии Победитель хакатона «Умный кампус» получил сертификат на 25 млн рублей Конфликты в учительской: какие они бывают и как с ними справляться В Госдуме предложили сделать высшее образование для многодетных бесплатным Родителям российских школьников рассказали о важности трудового воспитания Михаил Мишустин заявил, что физики и математики очень нужны стране Девятиклассники из курского приграничья получат аттестаты с отличием на особых условиях ЕГЭ-2023: что обязательно нужно взять с собой на экзамен, напомнили специалисты РАНХиГС
0

Это не по-божески: РПЦ против выплат отцам материнского капитала на детей от суррогатных матерей

На рассмотрение Госдумы РФ была внесена законодательная инициатива о предоставлении материнского капитала отцам, на попечении которых находятся дети, рожденные суррогатными матерями. Служители Русской православной церкви категорически не согласны с подобным решением.

Фото: pixabay.com

По канонам РПЦ, суррогатное материнство не признается богоугодным делом, а посему законопроект, предусматривающий право отцов, воспитывающих «суррогатных» детей, на материнский капитал РПЦ не поддерживает. Об этом в субботней программе «Церковь и мир» (ТВ «Россия-24») заявил митрополит Волоколамский Иларион.

Руководитель отдела внешних церковных связей Московского патриархата пояснил, что к суррогатному материнству церковь относится отрицательно, поскольку оно противоречит законам естественного деторождения, вторгается в сакральную сферу происхождения человека, вмешивается «в то, что принадлежит самому Богу».

Тем не менее инициатива о предоставлении права отцам, воспитывающим детей, рожденных суррогатными матерями, получать соответствующий капитал была одобрена правительственной комиссией по законотворческой работе. Более того, эта мера финансовой поддержки будет осуществляться и в том случае, если такой мужчина вступит в брак, и жена усыновит его детей от суррогатной матери.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте