Издаётся с 1924 года
В интернете с 1995 года
Топ 10
Про спорт UG.RU

Доплыл до золота: российский брассист Антон Чупков финишировал первым на дистанции 200 м в Будапеште

Дата: 21 мая 2021, 06:14
Автор:

Очередную золотую медаль в победную копилку российской сборной на венгерском ЧЕ по водным видам спорта добавил 24-летний Антон Чупков. Он уверенно выиграл заплыв на дистанции 200 метров в стиле брасс.

Для того, чтобы стать двукратным чемпионом Европы, Антону Чупкову хватило двух минут и 6,99 секунды. Именно такое время показал пловец на своей любимой дистанции – 200 метров брассом. Со вторым результатом (2 мин.07,35 сек.) закончил дистанцию нидерландец Арно Камминга. Третьим к финишу приплыл Эрик Перссон из Швеции. Его время – 2 минуты 07,66 секунды. Товарищ Чупкова по команде Кирилл Пригода был шестым.

По словам Антона Чупкова, он соскучился по таким масштабным турнирам. Около двух последних лет из-за пандемии коронавируса международная соревновательная практика у спортсмена практически отсутствовала. Наконец, члены сборной собрались вместе в столице Венгрии и показали «классную гонку» на чемпионате Европы.

Антон Чупков доволен своим результатом, хотя он и не был рекордным. Но, после долгого перерыва в соревнованиях такого уровня, время, показанное нашим брассистом, очень даже убедительное. Золотая медаль ЧЕ – яркое тому подтверждение.

Москвич Антон Чупков является двукратным чемпионом мира, бронзовым призером Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро и теперь еще двукратным чемпионом Европы. Ранее сетевое издание «Учительская газета» рассказало о победе на чемпионате Европы по водным видам спорта еще одного российского спортсмена. Золотую награду получил Климент Колесников, побивший собственный рекорд, который он установил накануне.