Профессионалам - профессиональную рассылку!
Подпишитесь, чтобы получать актуальные новости и специальные предложения от «Учительской газеты», не выходя из почтового ящика
Рособрнадзор планирует увеличить объемы удаленного наблюдения во время проведения Единого государственного экзамена. Об этом заявил руководитель службы Анзор Музаев на встрече с вузами, участвующими в проекте “Корпус общественных наблюдателей”.
В сложившейся эпидемиологической ситуации здоровье учащихся и организаторов ЕГЭ остается в приоритете. Поэтому в планы Рособрнадзора входит сокращение количества очных выходов общественных наблюдателей и перевод системы отслеживания проведения экзамена в электронный вид. Это позволит снизить риски заражения коронавирусной инфекцией и в то же время сохранить эффективность наблюдения.
Подобная система уже была опробована во время экзаменов в 2020 году. На них работало 1530 онлайн-наблюдателей. В следующем году их число увеличится, появятся новые ситуационно-информационные центры в 69 регионах.
Сейчас видеонаблюдение является обязательным во всех пунктах проведения экзаменов. В 2020 году онлайн-трансляции с экзаменов велись из 98% аудиторий.
Фото Марии Голубевой из архива “УГ”
Подпишитесь, чтобы получать актуальные новости и специальные предложения от «Учительской газеты», не выходя из почтового ящика
Для добавления комментария вы должны быть авторизированы.