search
main
Топ 10
«Учитель года России – 2023»: как прошла торжественная церемония открытия финального этапа конкурса Об избирательной системе России расскажут российским школьникам 25 сентября на «Разговорах о важном» Объявлены имена лауреатов Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям-2023» ЕГЭ-2024: какие изменения ждут выпускников школ Школьникам рассказали об избирательной системе России на занятии «Разговоры о важном» Абсолютным победителем конкурса «Сердце отдаю детям-2023» стала педагог из Уфы В Госдуме предложили пересмотреть подход к начислению зарплат учителям Меры социальной поддержки педагогов в Ивановской области закрепят в законе Ирина Димова: конкурс «Учитель года» открыл много прекрасных преподавателей, «моцартов» в педагогике В Карачаево-Черкесии назвали 15 лауреатов конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы – 2023» Финал конкурса «Воспитатель года России-2023» станет самым многочисленным за всю историю Российским учителям предлагают разрешить оставлять школьников на второй год Финал конкурса «Учитель года России - 2023» стартует 22 сентября Глава Рособрнадзора: вопрос сокращения документационной нагрузки очень тяжелый Родителям облегчили получение данных о посещении детьми школ и колледжей Москвы Томских школьников и педагогов приглашают навстречу вызовам «Выборы» директора школы, меры поддержки педагогов, советский опыт профориентации: новости образования Сергей Кравцов, Анастасия Зырянова и Андрей Воробьев напутствовали финалистов конкурса «Учитель года России–2023» Школьнику в помощь: полезные советы для успешной учебы В Белгородской области состоялось открытие первого центра одаренных детей
0

Детский центр “Орленок” выйдет в TikTok

Образовательный проект «Детский пресс-отряд» реализуется во Всероссийском детском центре «Орленок». За время смены, которая завершится 1 февраля, ребята из «Медиашколы» Краснодара смогут освоить азы журналистской профессии.

Важно, что дети получают не только теоретические знания, но и применяют их на практике. В частности, наставники учат их  работать с газетными текстами и материалами для социальных сетей, показывают, как сделать качественную фотографию и сделать яркую инфографику.

Проект затрагивает все существующие виды журналистики – печатные СМИ, радио и телевидение. Занятия, которые  проводят педагоги центра и специалисты общественной детской организации «Лига юных журналистов», посвящены как творческим, так и техническим вопросам профессии.

Участники проекта создают официальный аккаунт «Орленка» в сети TikTok и готовят для него видеоролики.

В завершение смены в детском пресс-центре состоится презентация журналистских работ и газеты «Салют, Орленок!», в которую войдут материалы, созданные ребятами в течение смены, сообщает пресс-служба Минпросвещения РФ.

Фото: ВДЦ “Орленок”

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте