search
main
Топ 10
Рособрнадзор: результаты по итоговому сочинению будут объявлены не позднее 20 декабря Итоги Года педагога и наставника подвели в Северо-Западном федеральном округе О Конституции РФ расскажут школьникам на «Разговорах о важном» 11 декабря Брянская гимназия, где произошла стрельба, переводится на дистанционное обучение Учащимся запретили пользоваться телефонами в школе Выпускникам агроклассов предусмотрят преференции при поступлении в вузы и колледжи Отличник народного просвещения в Бурятии отмечает 90-летний юбилей Российские выпускники сегодня пишут итоговое сочинение В Самаре пройдет XVII Всероссийский форум «Педагогическая гавань» В Вологодской области молодым учителям выделят средства на первоначальный взнос по ипотеке Победителей регионального этапа конкурса молодых педагогов «Педагогический дебют – 2024» объявили в Оренбурге В Орске на ремонт закрывают школу в середине учебного года Школьники Твери задали вопросы Народному учителю России «Просвещение» приглашает желающих бесплатно обучиться архитектуре Как помочь ребенку выбрать профессию Подросткам предлагают разрешить работать в выходные в период каникул Глава Минобрнауки предложил учредить исследовательскую магистратуру, связанную с аспирантурой Из-за ОРВИ в школах и садиках Нижневартовска вводят ограничения Школьников Москвы приглашают сдать демонстрационный экзамен и получить дополнительные баллы при поступлении «Наши семейные книги памяти»: школьники и студенты подняли архивы и собрали информацию о своих родственниках
0

Десять процентов школьников страны посетили исторические парки “Россия – Моя история”

С момента открытия первого исторического парка \”Россия – Моя история\” в Москве и на сегодняшний день в рамках совместных проектов с Министерством просвещения Российской Федерации и департаментами образования в шестнадцати регионах страны мультимедийные выставки проекта посетили почти 1,5 млн школьников, что составляет около 10% учащихся по всей России.

Как сообщает пресс-служба Минпросвещения России, в среднем 60 000 российских классов стали участниками просветительских проектов по истории Отечества, организованных на базе обязательного и факультативного образования за два года работы программы. Для многих выпускников посещение исторических парков в Екатеринбурге, Казани, Махачкале, Москве, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Омске, Перми, Самаре, Санкт-Петербурге, Ставрополе, Тюмени, Уфе, Южно-Сахалинске, Якутске, Волгограде стало хорошей подготовкой к сдаче экзамена по истории перед поступлением в вузы.В рамках проекта все сопровождающие учителя получили возможность бесплатного посещения исторических парков для повышения квалификации и знакомства с материалами экспозиций \”Романовы\”, \”Рюриковичи\”, \”От великих потрясений к Великой Победе\”, \”Россия-Моя история. 1945-2016\”, которые аккумулировали в себе актуальные научные сведения ведущих исторических институтов России.Новый учебный год каждый из парков начинает с расширения экскурсионных программ. В этом году общий список пополнится двумя десятками тематических экскурсий для школьников. Спектр заявленных тем широк и представлен в соответствии со спецификой истории региона.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте