search
main
Топ 10
«Учитель года России – 2023»: как прошла торжественная церемония открытия финального этапа конкурса Об избирательной системе России расскажут российским школьникам 25 сентября на «Разговорах о важном» В Госдуме предложили пересмотреть подход к начислению зарплат учителям Школьникам рассказали об избирательной системе России на занятии «Разговоры о важном» Объявлены имена лауреатов Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям-2023» Стали известны имена 15 лауреатов конкурса «Воспитатель года России – 2023» Абсолютным победителем конкурса «Сердце отдаю детям-2023» стала педагог из Уфы Меры социальной поддержки педагогов в Ивановской области закрепят в законе Ирина Димова: конкурс «Учитель года» открыл много прекрасных преподавателей, «моцартов» в педагогике В Карачаево-Черкесии назвали 15 лауреатов конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы – 2023» Финал конкурса «Воспитатель года России-2023» станет самым многочисленным за всю историю Российским учителям предлагают разрешить оставлять школьников на второй год Финал конкурса «Учитель года России - 2023» стартует 22 сентября Родителям облегчили получение данных о посещении детьми школ и колледжей Москвы Решали задачи и писали контрольные: учителя физики и математики Ямала поучились в ведущем вузе России Томских школьников и педагогов приглашают навстречу вызовам «Выборы» директора школы, меры поддержки педагогов, советский опыт профориентации: новости образования Родителям из Подмосковья объяснили, что такое рейтинг ученика в приложении «Моя школа» Минобрнауки представило проект приказа по порядку набора в вузы на следующий учебный год Сергей Кравцов, Анастасия Зырянова и Андрей Воробьев напутствовали финалистов конкурса «Учитель года России–2023»
0

Департамент образования прислушался к мнению родителей

Заведующие детскими садами должны скорректировать заказ продуктов уже с понедельника. Об этом сообщает столичный Департамент образования. Как заявил в ходе общегородского родительского собрания глава ведомства Исаак Калина, соответствующие рекомендации были разосланы Роспотребнадзорам во все детсады Москвы. При этом с поставщиками продуктов данный вопрос уже согласован.

Как сообщалось ранее, новое меню в детских садах было введено с 1 января 2012 года. Оно было разработано НИИ питания РАМН и согласовано с управлением Роспотребнадзора по Москве. Однако некоторые позиции нового меню вызвали недовольство родителей. Родители заявляли, что консервы, полуфабрикаты, витаминизированные добавки вызывают у детей сильную аллергию. В знак протеста родители провели сегодня в Москве на площади Краснопресненской заставы массовый митинг.Кроме того, сегодня в Департаменте образования Москвы прошло открытое родительское собрание, посвященное вопросам питания в детских садах. На собрание были приглашены, помимо родителей, разработчики, представители Роспотребнадзора, общественных организаций и детские диетологи.”В ходе собрания было обнародовано письмо Роспотребнадзора, который согласился с предложениями родителей и экспертов. Ведомство дало согласие на внесение в рацион питания изменений по тем аспектам, которые наиболее волновали родителей”, – сообщил журналистам официальный представитель департамента Александр Гаврилов.В частности, по его словам, отменены излишне витаминизированные блюда, апельсиновый и ананасовый соки, цитрусовые, которые, по мнению, родителей, вызывали аллергические реакции у детей.Наряду с этим увеличено присутствие в меню блюд из мяса, птицы и рыбы, пропорционально сокращено использование колбасных изделий.По словам Гаврилова, вызывавшие многочисленные вопросы полуфабрикаты, такие как вареники с фруктовой начинкой, заменены на оладьи, которые будут готовиться непосредственно в детских садах.Также, по его словам, в детские завтраки возвращены бутерброды с маслом и сыром.”Детские сады имеют возможность уже с 20 февраля вводить корректировки в заказ продуктов, с поставщиками данный вопрос согласован”, – отметил представитель департамента образования.Теперь, по его словам, соответствующие шаги должны предпринять администрации детских садов.”Департамент образования будет и в дальнейшем держать на контроле вопрос питания столичных дошкольников и готов выступать координатором между всеми заинтересованными сторонами”, – подчеркнул Гаврилов.По материалам из открытых источников

По материала м”Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/moscow/news.asp?id=231588

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте