search
main
Топ 10
Вниманию выпускников: как узнать результаты ЕГЭ В международном детском центре рассказали историю юной продолжательницы педагогической династии Кузбасский десятиклассник стал советником главы Минпросвещения Сергей Кравцов: с 1 сентября все детсады будут работать по единой федеральной программе Сферум подводит итоги учебного года: сервисом пользуются почти 9,6 млн учеников и учителей Как и в какие сроки подавать апелляцию ОГЭ И ЕГЭ Досрочно завершили учебный год и перенесли ЕГЭ в приграничных районах Белгородской области Спикер Госдумы призвал уходить от практики обучать в магистратуре бакалавров, отучившихся по другому профилю В российских колледжах появится около 500 учебных программ Новосибирский школьник запечатлел вспышку сверхновой звезды В Омской области поздравили педагога-наставника, награжденного Президентом РФ В Липецкой области выбрали лучшего учителя-дефектолога Новая система образования: запрет на обучение в магистратуре с непрофильным бакалавриатом Советники по воспитанию приступят к работе в школах и колледжах с 1 сентября Сельским учителям-новоселам в Хакасии будут предоставлять квартиры Рособрнадзор: ЕГЭ по русскому языку прошел в штатном режиме В Ярославской области троих выпускников удалили с ЕГЭ по математике Трех челябинских школьников удалили с ЕГЭ по русскому языку В «Мусейоне» изучили уникальную авторскую методику арт-терапии Что такое эффективный диалог? Как научиться разговаривать с коллегами, школьниками и их родителями
0

День весны и труда открыл длинные майские выходные

Сегодня в России и ряде других государств отмечается День весны и труда, который в нашей стране известен как День международной солидарности трудящихся. Этот праздник открыл длинные майские выходные, которые продлятся в России десять дней.

Фото: vku-org.ru

Решение о продлении майских праздников было принято президентом РФ Владимиром Путиным по предложению главы Роспотребнадзора Анны Поповой. Выходные дни должны снизить угрозу распространения новой коронавирусной инфекции. Как ранее сообщал сайт «Учительской газеты», во время майских праздников многие то уезжают из города, используя общественный транспорт, то возвращаются обратно на работу. По мнению Анны Поповой, это создает потенциальный риск увеличения количества заболевших COVID-19.

В нашей стране к 1 Мая всегда было особое отношение. Официально праздник был учрежден в 1918 году и имел название День Интернационала. Первый день мая уже тогда объявили выходным. В 1970 году праздник продлили на 2 мая, а сам он стал называться День международной солидарности трудящихся. Нынешнее называние – День весны и труда – появилось в российском календаре в 1992 году.

Несмотря на длинные выходные, за работниками будет сохранена заработная плата. Завершатся праздники 10 мая.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте