search
main
Топ 10
Вниманию выпускников: как узнать результаты ЕГЭ Кузбасский десятиклассник стал советником главы Минпросвещения Сергей Кравцов: с 1 сентября все детсады будут работать по единой федеральной программе В Ярославской области троих выпускников удалили с ЕГЭ по математике Сферум подводит итоги учебного года: сервисом пользуются почти 9,6 млн учеников и учителей В российских колледжах появится около 500 учебных программ В Омской области поздравили педагога-наставника, награжденного Президентом РФ В Липецкой области выбрали лучшего учителя-дефектолога Новая система образования: запрет на обучение в магистратуре с непрофильным бакалавриатом Советники по воспитанию приступят к работе в школах и колледжах с 1 сентября Саратовские педагоги получат премию за стобалльников Трех челябинских школьников удалили с ЕГЭ по русскому языку Московский педагог Александр Оджо рассказал, как найти подход к молодому поколению Одаренные школьники Сочи получили именные премии Победитель хакатона «Умный кампус» получил сертификат на 25 млн рублей Глава Минпросвещения наградил педагогов Калужской области В Госдуме предложили сделать высшее образование для многодетных бесплатным У сотрудницы Челябинского вуза выявили корь Проект программы воспитательной работы представило «Движение первых» Михаил Мишустин заявил, что физики и математики очень нужны стране
0

Дело о госизмене против многодетной матери прекращено за отсутствием состава преступления

Уголовное дело в отношении многодетной матери Светланы Давыдовой, обвиняемой в государственной измене за звонок в посольство Украины, закрыто, сообщил ее адвокат Иван Павлов. \”С Давыдовой сняты все обвинения в совершении государственной измены, ей разрешено право на реабилитацию\”, — сказал он.

В защиту Давыдовой с подачи ее мужа и адвокатов развернулась довольно масштабная кампания в СМИ и соцсетях. Петицию с требованием изменить меру пресечения и отпустить кормящую мать из следственного изолятора подписали десятки тысяч людей.Как уже сообщала \”Учительская Газета\”, родители Светланы Давыдовой работали в школе. Папа — директором, мама — там же учительницей.

Уголовное дело следственное управление ФСБ возбудило после того, как стало известно, что в апреле прошлого года Давыдова связалась с украинским посольством и сообщила, что воинская часть рядом с ее домом в городе Вязьма Смоленской области опустела, а военные, предположительно, были отправлены на Украину.

Давыдова основывалась в своих предположениях на случайно услышанный в маршрутке телефонный разговор, который мог указывать на то, что военнослужащие были направлены в Донецк.

22 января Лефортовский суд Москвы арестовал Давыдову на два месяца. По обвинениям в госизмене Давыдовой грозило до 20 лет лишения свободы.

У Светланы Давыдовой и ее мужа – четыре совместных ребенка, кроме того они растят трех детей сестры Светланы. Самой младшей из детей всего два месяца.

Арест воспитывающей семерых детей женщины был одним из самых резонансных среди всех дел о шпионаже и госизмене, которые рассматриваются в России.

По информации www.bbc.co.ukФото smolensk-i.ru

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте