search
main
Топ 10
«Учитель года России – 2023»: как прошла торжественная церемония открытия финального этапа конкурса Об избирательной системе России расскажут российским школьникам 25 сентября на «Разговорах о важном» Учителей, студентов и школьников приглашают принять участие в акции «Педагогический диктант» ЕГЭ-2024: какие изменения ждут выпускников школ Объявлены имена лауреатов Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям-2023» Абсолютным победителем конкурса «Сердце отдаю детям-2023» стала педагог из Уфы Ирина Димова: конкурс «Учитель года» открыл много прекрасных преподавателей, «моцартов» в педагогике В Карачаево-Черкесии назвали 15 лауреатов конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы – 2023» Финал конкурса «Воспитатель года России-2023» станет самым многочисленным за всю историю Российским учителям предлагают разрешить оставлять школьников на второй год Кузбасские депутаты предложили больше поддерживать школьников и учителей Толстовский педуниверситет отметил 85-летие открытием педагогического «Кванториума» В Минпросвещения считают необходимым вернуться к советскому опыту профориентации школьников Меры социальной поддержки педагогов в Ивановской области закрепят в законе Финал конкурса «Учитель года России - 2023» стартует 22 сентября Как помочь ребенку влиться в коллектив и справиться с конфликтом: на вопросы родителей ответила психолог Глава Рособрнадзора: вопрос сокращения документационной нагрузки очень тяжелый В Белгородской области состоялось открытие первого центра одаренных детей «Выборы» директора школы, меры поддержки педагогов, советский опыт профориентации: новости образования Глава Минпросвещения предложил законодательно закрепить проведение демонстрационного экзамена
0

Далекое-близкое

На сельский сход с “УГ”

Для меня “Учительская газета” – давний добрый друг. Всегда интересуюсь, как идет в районе подписка на нее. Радуюсь, когда слышу, что учителя соседних школ подружились с газетой. В этом полугодии в наш район приходит 50 экземпляров.

В нашей школе к “УГ” отношение особое. Ведь мы с газетой ровесники. Школа в селе Новоактанышбаш открылась тоже в 1924 году. Сначала дети обучались в частном доме, а через два года сельчане построили школьное здание. Тогда же приехали к нам первые советские учителя Наталья Вяткина и Таисья Новокрещенова. Они-то и привезли в школу “Учительскую газету”. В то далекое время учитель на селе был одновременно организатором и защитником новой власти. Часто выступали педагоги на сельских сходках, читая вслух всем собравшимся газету. Шли годы, наша школа из начальной стала восьмилетней, затем средней. За все годы сменились 20 директоров. Много воды утекло. Но одно осталось неизменным: весь наш коллектив читает “Учительскую газету”, следит за событиями, которые для нас вот уже много десятилетий освещает родная газета. Вместе нам веселее шагать.

Фаиз ХУЗИН, учитель

Новоактанышбаш,

Краснокамский район,

Башкортостан

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Реклама на сайте