search
main
Топ 10
В Рособрнадзоре напомнили о минимальных баллах ЕГЭ Глава Минпросвещения назвал темы занятий «Разговоры о важном» на следующий учебный год Как обновили школьную программу, рассказал министр просвещения Алтайскому госуниверситету – 50 лет: состоялась встреча первых выпускников В ОГУ стало известно имя нового руководителя вуза Массовое внедрение федеральных основных образовательных программ пройдет в течение двух лет В международном детском центре рассказали историю юной продолжательницы педагогической династии Восемь золотых медалей завоевала российская сборная на Азиатской физической олимпиаде Досрочно завершили учебный год и перенесли ЕГЭ в приграничных районах Белгородской области В Рособрнадзоре заявили, что выявлять нарушения на ЕГЭ помогает нейросеть Новосибирский школьник запечатлел вспышку сверхновой звезды Четыре правила по улучшению памяти перед экзаменами от преподавателей РАНХиГС Как и в какие сроки подавать апелляцию ОГЭ И ЕГЭ В Омской области поздравили педагога-наставника, награжденного Президентом РФ В России открывают первую научную детскую площадку Во Владивостоке построили образовательную часть культурного кластера Спикер Госдумы призвал уходить от практики обучать в магистратуре бакалавров, отучившихся по другому профилю Сергей Кравцов оценил перспективы профессии учителя в будущем Сельским учителям-новоселам в Хакасии будут предоставлять квартиры В Год педагога и наставника в Туапсе открыли Аллею Ушинского
0

Центр для одаренных детей

В Туле на базе Яснополянского детского дома и Яснополянской школы им. Л.Н.Толстого создадут Центр для одаренных детей, в основу учебно-воспитательного процесса которых положены принципы толстовской педагогики. Уже разработаны концепция и проект по созданию центра, определены стратегические партнеры, есть понимание по источникам финансирования.

По словам заместителя председателя правительства Тульской области Марины Левиной, центр будет способствовать увеличению числа одаренных школьников, которые получат содействие в повышении уровня подготовки, в том числе профессиональной, по выбранному направлению (гуманитарному или естественно-научному). В учреждении предусматривается реализация как общеобразовательных программ, так и программ дополнительного образования.Структура центра предполагает не только общеобразовательную школу, но и школу полного дня с классами углубленного изучения предметов естественно-гуманитарного цикла на 40 человек. Также будет организован пансионат для проживания на 42 места. Набирать ребят в профильные классы и классы с углубленным изучением отдельных предметов будут на профильных летних сменах по направлениям образовательного комплекса. Открытие центра запланировано на 1 сентября 2018 года, к 190-летию со дня рождения Л.Н.Толстого. Виктор ЮНАК, кандидат филологических наук, главный редактор журнала «Дополнительное образование и воспитание»

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Реклама на сайте