search
Топ 10

Cлава лауреатам!

Президент России В.В.Путин подписал Распоряжение
“О присуждении премий Президента Российской Федерации за 2002 год работникам образования √ лауреатам конкурса “Учитель года России” и обучающимся в общеобразовательных учреждениях – победителям международных олимпиад по учебным предметам”.

“1. За высокое педагогическое мастерство, создание благоприятных условий для всестороннего развития личности, разработку авторских программ и учебных пособий присудить премии Президента Российской Федерации за 2002 год работникам образования – лауреатам конкурса “Учитель года России”:
СМИРНОВУ Игорю Борисовичу, учителю средней общеобразовательной школы N 9 г. Гатчины Ленинградской области – победителю конкурса;
ДМИТРИЕВОЙ Елене Анатольевне, учителю гимназии г. Нижневартовска Ханты-Мансийского автономного округа; МИЩЕНКО Юлии Сергеевне, учителю гимназии N 35 г. Тольятти Самарской области; ТОДЫШЕВУ Дмитрию Александровичу, учителю средней общеобразовательной школы N 30 г. Абакана; ЦИКЛОВУ Сергею Борисовичу, учителю средней школы N 7 г. Кольчугино Владимирской области – финалистам конкурса;
АРХИПОВОЙ Татьяне Вадимовне, учителю средней общеобразовательной школы N 1240 г. Москвы; БАМБУЛЯК Марине Юлиевне, учителю лицея N 1 г. Петрозаводска; БРОВКО Дмитрию Витальевичу, педагогу Центра детского творчества г. Уссурийска Приморского края; ИГНАТЬЕВУ Александру Ивановичу, учителю средней общеобразовательной школы пос. Синегорье Ягоднинского района Магаданской области; КОНСТАНТИНОВУ Максиму Александровичу, учителю Ветвеницкой начальной школы Гдовского района Псковской области; ЛИПАТОВОЙ Ирине Альбертовне, учителю гимназии N 177 г. Санкт-Петербурга; МУЛКАХАЙНЕН Дине Васильевне, учителю лицея N 49 г. Калининграда; СИДОРОВОЙ Татьяне Джоновне, учителю средней школы N 24 г. Брянска; УСКОВУ Николаю Юрьевичу, учителю средней общеобразовательной школы N 11 г. Красноярска; ФЕДОРОВОЙ Ирине Геннадьевне, учителю средней школы N 3 г. Родники Ивановской области – лауреатам конкурса.

2. За выдающиеся способности, проявленные обучающимися в общеобразовательных учреждениях, присудить премии Президента Российской Федерации за 2002 год победителям международных олимпиад по учебным предметам:
БАДЗЯНУ Андрею, ученику 9 класса физико-математического лицея N31 г.Челябинска; ГОЛЬБЕРГУ Олегу, ученику 10 класса средней школы N 8 г. Ростова-на-Дону; ДУБАШИНСКОМУ Михаилу, ученику 9 класса физико-математического лицея N 239 г. Санкт-Петербурга; СТЫРТУ Олегу, ученику 11 класса лицея N 64 г. Омска; СУХОВУ Кириллу, ученику 11 класса физико-математического лицея N 239 г. Санкт-Петербурга; ХАЛЯВИНУ Андрею, ученику 11 класса Кировского физико-математического лицея – победителям международной олимпиады по математике;
КВАСОВУ Игорю, ученику 11 класса средней школы N 2 г. Дзержинска Нижегородской области; КОНДРАТЬЕВУ Андрею, МИХАЙЛОВУ Виктору, ученикам 11 класса физико-технического лицея N 1 г. Саратова; ПОСТОЕВУ Андрею, ученику 11 класса средней школы N 11 г. Ейска Краснодарского края; РАЖЕВУ Михаилу, ученику 11 класса лицея “Дубна” г. Дубны Московской области – победителям международной олимпиады по физике;
ГЛЕБОВУ Илье, ученику 11 класса средней школы N 22 г. Барнаула; ЛАРИОНОВУ Евгению, ученику 11 класса средней школы N 292 г. Санкт-Петербурга; СЕДОВУ Игорю, ученику 11 класса лицея N 5 г. Казани; СОЛОВЬЕВУ Андрею, ученику 11 класса средней школы N 357 г. Санкт-Петербурга – победителям международной олимпиады по химии;
ЗАГИДУЛЛИНУ Тимуру, ученику 11 класса средней школы N 39 г. Саранска; МАРКОВУ Денису, ученику 11 класса средней школы N 23 г. Озерска Челябинской области; ПУПОВУ Даниле, ученику 11 класса Кировского лицея естественных наук; ШИЛОВУ Евгению, ученику 11 класса гимназии г. Старая Русса Новгородской области – победителям международной олимпиады по биологии;
КАЛИНИНУ Петру, ученику 11 класса физико-математического лицея N 40 г. Нижний Новгород; МАВРИНУ Павлу, ученику 11 класса средней школы N 51 г. Тольятти Самарской области; МИТРИЧЕВУ Петру, ученику 11 класса Московской государственной пятьдесят седьмой школы; ПАВЛОВУ Дмитрию, ученику 11 класса физико-математического лицея N 239 г. Санкт-Петербурга – победителям международной олимпиады по информатике;
ПОДГУСКОВУ Владимиру, ученику 11 класса средней школы N 46 г. Нижний Новгород – победителю международной олимпиады по географии”.

Президент РФ В. ПУТИН
Москва, Кремль
3 февраля 2003 г. N 45-рп

P.S. Поздравляем также учителя года Краснодарского края-2000, учителя физики из г. Ейска Андрея СЕМКЕ, чей ученик Андрей Постоев был удостоен президентской награды.

Редакция

Министерство образования Российской Федерации
(Минобразование России)
ПРИКАЗ
16.01.2003. Москва. N 89

О конкурсе “Учитель года России-2003”

В целях поддержки инновационного движения, распространения педагогического опыта лучших учителей Российской Федерации, развития и расширения профессиональных контактов, внедрения новых педагогических технологий в систему образования, поддержки талантливых, творчески работающих педагогов
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Объявить по согласованию с ЦК Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации и редакцией “Учительской газеты” Всероссийский конкурс “Учитель года России-2003”.
2. Утвердить состав оргкомитета Всероссийского конкурса “Учитель года России-2003” (приложение).
3. Опубликовать в “Учительской газете” состав оргкомитета Всероссийского конкурса “Учитель года России-2003”.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Министр В.М.ФИЛИППОВ

Приложение к приказу Министерства образования
Российской Федерации от 16.01.2003 N 89
СОСТАВ ОРГКОМИТЕТА ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА “УЧИТЕЛЬ ГОДА РОССИИ-2003”

Филиппов Владимир Михайлович, министр образования Российской Федерации, председатель
Яковлев Владимир Михайлович, председатель Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, сопредседатель
Положевец Петр Григорьевич, главный редактор “Учительской газеты”, сопредседатель
Монахов Сергей Владимирович, ответственный секретарь Федерации Интернет Образования, сопредседатель
Антонова Лидия Николаевна, министр образования правительства Московской области
Балыхин Григорий Артемович, первый заместитель министра образования Российской Федерации
Болотов Виктор Александрович, первый заместитель министра образования Российской Федерации
Грибанов Валерий Иванович, начальник Управления региональной образовательной политики и инспектирования Министерства образования Российской Федерации
Димова Ирина Георгиевна, первый заместитель главного редактора “Учительской газеты”
Заруба Артур Викторович, учитель частной образовательной школы “Колледж – XXI” г.Москвы
Зиновьева Валентина Леонтьевна, главный специалист ЦК Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации
Кезина Любовь Петровна, руководитель Департамента образования г.Москвы
Меркулова Галина Ивановна, заместитель председателя Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации
Никитин Эдуард Михайлович, ректор Академии повышения квалификации и переподготовки работников образования Министерства образования Российской Федерации
Пахомова Елена Михайловна, заведующая кабинетом педагогического опыта Академии повышения квалификации и переподготовки работников образования Министерства образования Российской Федерации
Сафронов Сергей Александрович, исполнительный директор Фонда поддержки российского учительства
Свешникова Нина Аркадьевна, советник отдела Управления региональной образовательной политики и инспектирования Министерства образования Российской Федерации, ответственный секретарь.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Реклама на сайте