search
main
Топ 10
Вниманию выпускников: как узнать результаты ЕГЭ Кузбасский десятиклассник стал советником главы Минпросвещения Сергей Кравцов: с 1 сентября все детсады будут работать по единой федеральной программе В Ярославской области троих выпускников удалили с ЕГЭ по математике Сферум подводит итоги учебного года: сервисом пользуются почти 9,6 млн учеников и учителей Спикер Госдумы призвал уходить от практики обучать в магистратуре бакалавров, отучившихся по другому профилю В российских колледжах появится около 500 учебных программ В Омской области поздравили педагога-наставника, награжденного Президентом РФ В Липецкой области выбрали лучшего учителя-дефектолога Советники по воспитанию приступят к работе в школах и колледжах с 1 сентября Новая система образования: запрет на обучение в магистратуре с непрофильным бакалавриатом Рособрнадзор: ЕГЭ по русскому языку прошел в штатном режиме Саратовские педагоги получат премию за стобалльников Трех челябинских школьников удалили с ЕГЭ по русскому языку Одаренные школьники Сочи получили именные премии Победитель хакатона «Умный кампус» получил сертификат на 25 млн рублей У сотрудницы Челябинского вуза выявили корь Глава Минпросвещения наградил педагогов Калужской области Проект программы воспитательной работы представило «Движение первых» В Госдуме предложили сделать высшее образование для многодетных бесплатным
0

Что должны знать эксперты?

​В октябре 2015 года в Московском институте открытого образования проходит первая серия обучающих семинаров для учителей-экспертов, участвующих в экспертизе дополнительных профессиональных программ (ДПО). Они учатся оценивать программы на основе ряда критериев, среди которых актуальность и результативность обучения.

Экспертный совет Департамента образования по ДПО осуществляет свою деятельность с 2014 года, за это время его экспертизу прошли более 2000 программ. В состав экспертного сообщества входят около 300 человек, это научно-педагогические кадры системы высшего и дополнительного профессионального образования города, руководители образовательных организаций, педагоги лучших школ (Топ-100), представители профессиональных ассоциаций (163 учителя и 59 руководителей  московских образовательных организаций). Программы, рекомендованные советом, входят в региональный реестр дополнительных профессиональных программ Департамента образования. На заседании Экспертного совета было решено внести изменения в процедуру экспертизы программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, введя технологические карты экспертизы программ. Теперь оценивать программу наряду с экспертами из системы высшего образования и дополнительного профессионального образования будут педагоги и руководители образовательных организаций, причем  их мнение будет приоритетным. Такой формат позволяет отобрать программы, которые, по мнению педагогов, необходимы для качественного выполнения их профессиональной деятельности в Москве.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Реклама на сайте