search
main
Топ 10
Вниманию выпускников: как узнать результаты ЕГЭ Сергей Кравцов: с 1 сентября все детсады будут работать по единой федеральной программе Кузбасский десятиклассник стал советником главы Минпросвещения В Ярославской области троих выпускников удалили с ЕГЭ по математике Сферум подводит итоги учебного года: сервисом пользуются почти 9,6 млн учеников и учителей В российских колледжах появится около 500 учебных программ В Липецкой области выбрали лучшего учителя-дефектолога Новая система образования: запрет на обучение в магистратуре с непрофильным бакалавриатом Советники по воспитанию приступят к работе в школах и колледжах с 1 сентября Саратовские педагоги получат премию за стобалльников Московский педагог Александр Оджо рассказал, как найти подход к молодому поколению Трех челябинских школьников удалили с ЕГЭ по русскому языку Одаренные школьники Сочи получили именные премии Победитель хакатона «Умный кампус» получил сертификат на 25 млн рублей Глава Минпросвещения наградил педагогов Калужской области В Госдуме предложили сделать высшее образование для многодетных бесплатным Глава Минпросвещения: до 15 лет детям не стоит пользоваться интернетом Михаил Мишустин заявил, что физики и математики очень нужны стране Проект программы воспитательной работы представило «Движение первых» Девятиклассники из курского приграничья получат аттестаты с отличием на особых условиях
0

Будет ли шампанское к столу?

– Новогодний праздник встречаем без радости, – написали в редакцию учителя Рамешковской школы, что в Тверской области.

– О шампанском к столу можем только мечтать. Выживаем благодаря личному подворью. Наступает конец года, а нам не выдана зарплата ни за октябрь, ни за ноябрь. Местные власти ничего конкретного не обещают. Потому решились на забастовку.
Судя по письму, настроены учителя очень решительно, обещают бастовать до тех пор, пока не получат зарплату.
– Да, все это так, в Рамешковской школе занятий нет с 9 декабря, – ответила на другом конце провода заведующая роно Людмила Кирикова. – Честно признаюсь, я на стороне учителей, хотя идут звонки от родителей. Да, у меня тоже болит душа за детей. Ведь придется нагонять потом программу, сокращать каникулы. Но учителей разве не жалко? Терпение их кончилось.
В разговоре выясняется, что к областным властям претензий быть не может. Все деньги в район из области поступили своевременно. Другое дело, как распорядились ими местные власти. Почему-то глава районной администрации Иван Тимофеев решил, что учителя могут подождать с зарплатой. Сначала, мол, надо заплатить за топливо, электроэнергию.
Весть о забастовке докатилась до области. С педагогами встретилась заместитель губернатора Ольга Пищулина. Появилась надежда, что свое заработанное рамешковские учителя наконец-то получат. Так нас заверили в областной администрации. Но мы оставляем письмо на своем контроле. Обещаем побывать в Рамешковской школе в начале 2003 года.

Надежда ТУМОВА

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Реклама на сайте