search
main
Топ 10
В Москве объявили десять лауреатов конкурса «Директор года России – 2023» От всей души: Учителя года разных лет встретились с финалистами конкурса «Учитель года России - 2023» День учителя: о труде педагогов расскажут школьникам на «Разговорах о важном» В МПГУ повысили квалификацию почти 2 тысячи советников директоров по воспитанию В Роспотребнадзоре сказали об условии ухода школ на карантин Адаптация первоклассников: особенности и проблемы «Разговоры о важном»: каким темам посвятят занятия в октябре Юрист предупредил учителей, что забирать смартфоны у школьников незаконно ЗПР – это не приговор: о работе учителя-дефектолога В Хабаровске выбрали место для строительства межвузовского кампуса Минпросвещения: решения о закрытии коррекционных школ в регионах должны напрямую согласовываться с министерством Народные учителя Чувашии будут получать до 40% надбавки к окладу Сергей Кравцов и Виктор Садовничий встретились с финалистами конкурса «Учитель года – 2023» В Чувашском педуниверситете имени Яковлева открылся технопарк «Кванториум» В России впервые проводят аккредитационный мониторинг системы образования В Москве состоялось открытие финала Всероссийского конкурса «Первый учитель» Духовно-нравственные ценности и научный подход: новый облик российской системы образования Соцфонд на 2024 год заложил в проект бюджета индексацию пенсий, единого пособия и маткапитала Конкурс «Директор года России – 2023» вышел на финишную прямую В Москве состоялось открытие заключительного этапа конкурса «Директор года России – 2023»
0

Более 800 российских предприятий проводят акцию “Неделя без турникетов” для школьников и студентов

Более 800 предприятий по всей стране проводят акцию \”Неделя без турникетов\”, направленную на профессиональную ориентацию школьников и студентов. В ходе нее производственные объединения, проектные организации и научные центры различных отраслей организуют ознакомительные экскурсии, лекции и мастер-классы для учащихся.

– Мы стремимся заинтересовать молодежь, предложить тем, кто ищет свое место в жизни, надежный способ реализовать себя, – заявил заместитель генерального директора АО \”Росэлектроника\” Арсений Брыкин, выступающий руководителем программы \”Работай в России!\”. – В рамках акции российские предприятия открывают двери производств, и учащиеся видят своими глазами успехи и потенциал нашей промышленности. Видят настоящих профессионалов и неизбежно ощущают сопричастность большому делу.

\”Неделя без турникетов\” – совместная инициатива холдинга \”Росэлектроника\” и Союза машиностроителей России. Акция традиционно проводится дважды в год – на третьей неделе апреля и октября.

Осенью прошлого года в акции приняли участие более 100 тысяч учеников старших классов и студентов в 55 регионах России. Учащиеся посетили около 600 промышленных предприятий.

По информации rostec.ru

Фото источника

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте