Профессионалам - профессиональную рассылку!
Подпишитесь, чтобы получать актуальные новости и специальные предложения от «Учительской газеты», не выходя из почтового ящика
Мы никому не передадим Вашу личную информациюС помощью семафорной азбуки артековцы отправили послания на абсолютно все континенты. “Всем, кому прямо сейчас нужна дружеская поддержка, напутствие, мотивация, летит привет, наполненный теплом и энергией Страны Детства”, – сообщают участники прошедшей смены.
Акция “Сигнал мира” на стадионе объединила идеи ключевых событий минувшего месяца – Дня неизвестного солдата, Дня добровольца, Дня героев Отечества, Дня прав человека.
“Будем жить!” – одно из обращений, которое прозвучало в этот день. Российские школьники не случайно выбрали фразу американской девочки Саманты Смит, которая посетила “Артек” в 1983 году. Перед отлетом в США 22 июля она улыбнулась телекамерам и с улыбкой крикнула по-русски эти слова. Девочка не побоялась в разгар холодной войны задать взрослым самые важные вопросы. Пример Саманты напомнил современным детям о важнейших правах человека – праве на жизнь и на свободу слова.
Событие стало данью уважения всем героям Отчества, среди которых первый космонавт планеты и друг артековцев Юрий Алексеевич Гагарин. Его фразу “Поехали!” в международном детском центре воспринимают как призыв к поступкам, которые изменят мир и человека.
Всем, кто сейчас нуждается в поддержке, участники 16 смены пожелали: “Наполни сердце добром”.
Это событие стало одним из самых красивых и зрелищных общих дел смены.
Подпишитесь, чтобы получать актуальные новости и специальные предложения от «Учительской газеты», не выходя из почтового ящика
Мы никому не передадим Вашу личную информацию
Для добавления комментария вы должны быть авторизированы.