search
main
Топ 10
ЕГЭ досрочно: стало известно, сколько человек будут сдавать экзамен этой весной В России появятся учебно-педагогические округа: непрерывное педагогическое образование в них обеспечат педвузы Госнаграды и сертификаты на полмиллиона рублей вручили костромским учителям Педагогические династии чествовали в Мордовии на открытии Года педагога и наставника Чем отличается детская школа искусств, которую Владимир Путин открыл в Херсонесе Рособрнадзору поручен анализ бюрократической нагрузки на педагогов Утвержден состав оргкомитета Всероссийского конкурса «Первый учитель» Главный редактор сетевого издания «Учительская газета» вручил спецприз конкурса «Педагоги года Москвы» Президент РФ высказался по вопросу отмены ЕГЭ Авторами лучших посланий учителю стали чиновник, методист, директор школы и писательница «В помощь учителю»: 27 марта в РАО расскажут, как отношение родителей влияет на учебные успехи школьников В Минобороны выбрали всеармейского «Педагога года» Липецким школьникам преподают «Окружающий мир» на нестандартных занятиях Российские школьники начали изучать языки народов Африки, чего не было даже в СССР Сердце отдают детям: в Москве назвали имена лучших педагогов дополнительного образования Анатолий Вассерман рассказал студентам СКФУ, как запомнить большие объемы информации В 2022 году более 5 тысяч белгородских учителей подали заявление на аттестацию онлайн В Казани проходит финал всероссийской олимпиады школьников по искусству НКПТиУ возглавил рейтинг государственных колледжей в Ростовской области Учителем года в Краснодарском крае стала выпускница Кубанского госуниверситета
0

“Артек” создает международную сеть волонтеров

\”Артек\” реализует международный проект по созданию интернациональной сети волонтеров, сопровождающих пребывание иностранных детей в детском центре.

Как сообщили в пресс-службе детского центра, главная идея международного волонтерского проекта – обеспечить в \”Артеке\” среду, в которой дети могут свободно общаться на своем языке и параллельно изучать русский. В 2017 году \”Артек\” подписал ряд международных соглашений, и с тех пор в детском центре уже побывали 58 иностранных добровольцев. Они поддержали детей, для которых родными являются английский, немецкий, китайский, вьетнамский, монгольский, датский, арабский, сербский, испанский, португальский и другие языки.В седьмую смену 2019 года \”Артек\” принял четырех волонтеров из Австралии, Вьетнама, Дании и Сербии. Так, Маргарита из Сербии – в \”Артеке\” уже второй раз. Впервые она побывала в детском центре несколько смен назад и уже тогда, по словам девушки, ей интересно было, как устроена жизнь и быт вожатых. \”В прошлый раз я была здесь ребенком, а сейчас – волонтер. Другие впечатление, отличается совершенно все! – говорит Маргарита. – Сейчас я чувствую больше ответственности за детей и за себя. В делегации Сербии в 7-ю смену было 20 человек. Я помогала им понять расписание на день, наладить общение с русскими детьми. Учусь на факультете менеджмента, и этот организаторский опыт мне очень поможет\”.\”Артек\” рад молодежи со всего мира, которая разделяет артековские ценности – дружелюбие, оптимизм, интерес и уважение к культурам разных народов\”, – добавили в пресс-службе детского центра.

В 2017 году \”Артек\” подписал ряд международных соглашений, и с тех пор в детском центре уже побывали 58 иностранных добровольцев. Они поддержали детей, для которых родными являются английский, немецкий, китайский, вьетнамский, монгольский, датский, арабский, сербский, испанский, португальский и другие языки.

В седьмую смену 2019 года \”Артек\” принял четырех волонтеров из Австралии, Вьетнама, Дании и Сербии. Так, Маргарита из Сербии – в \”Артеке\” уже второй раз. Впервые она побывала в детском центре несколько смен назад и уже тогда, по словам девушки, ей интересно было, как устроена жизнь и быт вожатых.

\”В прошлый раз я была здесь ребенком, а сейчас – волонтер. Другие впечатление, отличается совершенно все! – говорит Маргарита. – Сейчас я чувствую больше ответственности за детей и за себя. В делегации Сербии в 7-ю смену было 20 человек. Я помогала им понять расписание на день, наладить общение с русскими детьми. Учусь на факультете менеджмента, и этот организаторский опыт мне очень поможет\”.

\”Артек\” рад молодежи со всего мира, которая разделяет артековские ценности – дружелюбие, оптимизм, интерес и уважение к культурам разных народов\”, – добавили в пресс-службе детского центра.

По информации artek.org

Фото источника

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте