search
main
Топ 10
Стали известны семь лауреатов Всероссийского конкурса «Первый учитель» Подарки педагогам: что можно дарить, а что не стоит В Москве объявили десять лауреатов конкурса «Директор года России – 2023» ЗПР – это не приговор: о работе учителя-дефектолога ОГЭ-2024: какие изменения ждут девятиклассников во время аттестации Алексей Мокрушин из Калужской области стал Директором года - 2023 Стали известны призеры конкурса «Директор года России – 2023» В Хабаровске выбрали место для строительства межвузовского кампуса В Вологде в преддверии Дня учителя наградили лучших педагогов Иван Зарубин из Тюменской области стал победителем конкурса «Мастер года-2023» В России стартовала акция «Спасибо за знания» Семь учителей вышли в финал телешоу «Классная тема!» День среднего профессионального образования: с праздником поздравили студентов и педагогов Начались финальные испытания конкурса «Педагог-психолог – 2023» Народный учитель России Ольга Ройтблат поздравила Ивана Зарубина с победой в конкурсе «Мастера года - 2023» Более 800 участников покажут свои умения в финале Московского чемпионата «Абилимпикс» В школах Забайкалья сократят ставки завучей Единую систему оплаты труда учителей планируют утвердить до конца года Председатели предметных комиссий ЕГЭ и ОГЭ проведут вебинары для педагогов Большую учительскую неделю открыли в России
0

96 лет назад появилась “Учительская газета”

3 октября исполнилось 96 лет “Учительской газете” – старейшему педагогическому изданию страны. “Необходимо, чтобы у учителя была “своя” газета, в которую он мог бы писать о том, что его волнует, мучает, о тех трудностях, которые приходится преодолевать, о тех достижениях, которых удалось добиться, несмотря ни на что”, – такими словами открывался первый номер в 1924 году.

Сегодня газета принимает поздравления читателей, известных педагогов, в том числе учителей года разных лет. Фото из архива издания

“…Через газету учитель сможет говорить с учительством в целом, с теми, которым дорог каждый шаг на фронте просвещения. И он перестанет чувствовать себя таким безнадежно одиноким, безнадежно затерянным в водовороте жизни”, – писала Надежда Крупская, по инициативе которой была основана “Учительская газета”. Эти строки остаются актуальными и сегодня.

“Учительская газета” – не просто площадка для обсуждения злободневных тем и острых вопросов в сфере образования. В 1989 году газета стала инициатором проведения всесоюзного конкурса “Учитель года”. Четыре года назад наша газета основала новый конкурс “Успешная школа”, объединяющий общеобразовательные организации всей страны – сельские и городские, большие и маленькие, работающие в сложном контексте и с одаренными детьми.

“Учительская газета” принимает поздравления читателей, известных педагогов, в том числе учителей года разных лет, коллег, а также представителей государственной власти.

“Значительную роль в освещении событий сферы образования и хода реализации нацпроекта играет “Учительская газета” – главное педагогическое издание страны, – отметила в поздравлении заместитель Председателя Правительства Российской Федерации по вопросам социальной политики Татьяна Голикова. – С момента своего основания газета выступает надежным источником новостей профессионального сообщества, продолжая удерживать лидерские позиции на рынке образовательных СМИ”.

В свой день рождения мы в первую очередь благодарим вас, уважаемые читатели! Без вашего внимания и доверия не было бы и “Учительской газеты”. Спасибо за то, что делитесь своими проблемами и радостями, трудностями и достижениями! Мы и впредь будем служить площадкой для обсуждения насущных тем, трансляции лучших педагогических практик и, конечно, общения и сотворчества!

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте