search
main
0

Все краски настроения

Ученица 7‑го «И» класса Виктория РОТ-СЕРОВА – – активист и оптимист. Она во всем, что бы с ней ни происходило, находит плюсы. Это притягивает к ней друзей. Вика умеет найти подход к человеку, взбодрить, поддержать, помочь.

Вика, ты учишься в гуманитарном классе. Расскажи, что там особенного?

– Мы более глубоко изучаем языки (я, например, осваиваю помимо русского немецкий, английский и еще украинский) и литературу.

Какой язык тебе нравится больше и какой легче?

– Мне больше нравится английский, а легче дается немецкий.

Как ты все успеваешь?

– Каждый раз перед сном я составляю план на следующий день и стараюсь его придерживаться, чтобы время не тратилось попусту.

Вика, у тебя есть любимые школьные предметы, которыми ты в будущем будешь заниматься более углубленно?

– Мне нравятся русский, английский языки и физика.

Кем бы ты хотела стать в будущем?

– У меня много вариантов, но самый вероятный – это гример. Этим занимается моя мама. Я была у нее на работе, и мне очень понравилось. Особенно запомнилось, как она гримирует актеров для фильма, а потом во время съемки следит за состоянием грима и, если нужно, освежает его, корректирует. Это очень интересно.

Расскажи о своих увлечениях.

– Я люблю рисовать, танцевать, играть в настольные игры и много чего еще. Люблю подвижность и поломать голову над какой-либо задачкой. Так как я хочу стать гримером, мне надо как-то творчески развиваться. Поэтому я хожу не только на изо, а еще и на Play Art. То есть ты рисуешь на планшете, а вся твоя работа отображается на компьютере. Мне больше нравится рисовать на Play Art, потому что там, например, можно сделать рисунок в 3D, добавить спецэффекты, выбирать разные кисти. Очень удобно сохранять рисунки в электронном виде и отправлять на разные конкурсы.

А ты любишь участвовать в конкурсах?

-Да, очень. И в конкурсах, и в олимпиадах. Например, осенью я старалась принять участие в олимпиадах по всем предметам, которые предлагались, кроме китайского и итальянского.

Что тебе больше нравитсяпроигрывать или выигрывать?

– И то и то хорошо. Если оценят твою работу, ты порадуешься, а если нет, то ты будешь знать, к какой цели надо стремиться.

Как бы ты вообще себя охарактеризовала?

– У меня многое зависит от настроения. А вообще я веселая, добрая, ответственная, трудолюбивая, дружелюбная. Всегда могу помирить поссорившихся, почти дипломат.

О чем ты мечтаешь?

– Жить на море и рисовать картины, наслаждаться порывом воздуха.

 

Маргарита ШМАГИНА, юный журналист, школа №1173

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Реклама на сайте