search
main
0

Пермский министр выступила против двоек на дистанционном обучении

Министр образования Пермского края Раиса Кассина попросила педагогов региона лояльнее относиться к школьникам во время онлайн-уроков. Об этом Кассина сообщила во время прямого эфира в сети Instagram.

Министр образования высказалась против того, чтобы учителя ставили двойки школьникам в период дистанционного обучения. В особенности такое наказание нельзя применять к тем учащимся, которые не смогли вовремя отправить выполненные задания.

«Конечно, правильно приучать детей всё делать вовремя. Но давайте будем делать скидку на то, что у нас сейчас особая ситуация», – отметила министр.

Кассина посоветовала учителям в таком случае обратиться к родителям и выяснить причину несвоевременной сдачи работ. Ребёнок мог плохо себя чувствовать или ждать родителей, которые могли бы помочь с устранением возникших технических неполадок. Также следует учитывать, что в семьях может быть несколько детей, а компьютер только один.

В ноябре в отдельных районах Пермской области школьники с 5 по 11 класс были переведены на удаленное обучение. В декабре учащиеся 9-11 классов вернулись к очному посещению уроков.

Фото: permkrai.ru

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте