search
main
0

В детский сад с улыбкой

Велосипедные прогулки дарят бодрость

Многим может показаться, что реабилитация работникам детского сада ни к чему и слово «стресс» нам незнакомо. Но задумайтесь: мало того, что сегодня из-за пандемии мы все живем и работаем в стрессовых условиях, а тут еще капризы, слезы, ссоры и споры детей добавляют беспокойство в рабочие будни. Что делать педагогам, которые, невзирая на личные проблемы, обязаны улыбаться и нести окружающим радость? Чтобы избежать эмоционального выгорания, нужно расслабляться, укреплять дух традиционными методами – физические нагрузки, свежий воздух, общение с природой, творчество…

Мария ВИНТОВКИНА с двухколесным другом

 

Велосипедные прогулки как способ справляться со стрессом и усталостью логопед детского сада №14 Рубцовска Мария Винтовкина открыла для себя два года назад во время поездки в деревню. Это привело к покупке велосипедов и регулярным поездкам в выходные всей семьей за город. Такой отдых позволяет и с близкими пообщаться, и душевное состояние в порядок привести, и физическую форму поддерживать.

И вот однажды, получив очередной комплимент от коллег по поводу цветущего вида, Мария поделилась своим рецептом. Несколько сотрудников решили присоединиться к прогулке. Летом количество участников велопрогулок возросло – они стали общим увлечением коллектива детского сада. Теперь заранее обсуждается их маршрут и продолжительность. После поездок коллеги ощущают подъем сил, говорят о том, что стало намного легче работать и общаться, заряда бодрости, полученного на выходных, хватает на рабочую неделю.

Пришла зима. Двухколесный транспорт отправился в кладовые и на балконы до следующего сезона, мы заскучали. И снова неугомонная Маша пришла на помощь: внесла предложение организовать лыжные прогулки. К идее отнеслись с пониманием, но выяснилось, что немногие дружат с этим зимним видом спорта, и тогда вспомнили о традиционной «тропе здоровья». Сейчас этот вопрос обсуждается, и, возможно, скоро появится новая традиция, которая позволит жить и работать с еще большим удовольствием.

Любовь ТАШКЕЕВА, председатель первичной профорганизации детского сада №14 «Василек» Рубцовска, Алтайский край

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Реклама на сайте