search
main
0

Большие знания и большое сердце

Лев Толстой писал: «Хорошему учителю достаточно иметь только два качества – большие знания и большое сердце». Всем этим обладает Людмила Степановна Герасименко, с которой нам посчастливилось работать.

Летит время птицей. Казалось бы, еще вчера жизнь была, как чистый лист бумаги, и все было впереди: профессиональный выбор, планы, мечты, надежды, и вот ты уже опытный педагог, наставник молодых.

И если всю жизнь ты занимался любимым делом, то ты счастливый человек. Мы чувствуем, что Людмилу Степановну можно назвать счастливым человеком. Ее трудовой стаж составляет 35 лет, и все эти годы отданы педагогической деятельности. В Плотниковской школе Людмила Степановна работает учителем иностранных языков с 1985 года, с момента окончания Томского педагогического института.

Со стороны может показаться, что профессия педагога похожа на игру: стоять у доски, писать мелом, проверять тетрадки. Но ведь это только малая часть огромного педагогического труда. Чем больше усилий и времени затратил учитель при подготовке урока, тем интереснее и быстрее пролетает он для мальчишек и девчонок.

Сегодня владение иностранным языком – пропуск в мир больших возможностей. Он необходим людям всех возрастов. Преподавание иностранного языка в школе – сложное дело, которое требует постоянного развития педагога. Ему необходимо всегда шагать в ногу со временем. Понимая это, Людмила Степановна успешно осваивает новые педагогические технологии, в том числе информационные, своевременно проходит курсы повышения квалификации.

Людмила Степановна – чуткий, наблюдательный человек. Она умеет тонко подметить особенности характера окружающих ее людей и даже лирично рассказать об этом в поэтических строках, которыми радует друзей на праздниках.

Она отличная хозяйка, которая не перестает удивлять родных и коллег своими кулинарными способностями, на свой день рождения Людмила Степановна балует нас вкуснейшим нежным тортом «Черепаха».

За свой труд педагог награждена почетными грамотами Департамента образования Томской области и Думы Бакчарского района, многочисленными грамотами и благодарностями отдела образования Бакчарского района.
Людмила Степановна достойно воспитала дочь Ксению, которая по окончании школы получила золотую медаль и продолжает учебу в Сибирском государственном медицинском университете.

Уважаемая Людмила Степановна! Администрация и коллектив Плотниковской школы поздравляют Вас с Днем учителя и с 35‑летием педагогической деятельности! Желаем, чтобы Вы еще долгие годы продолжали делиться с нами своим педагогическим опытом, мудростью и энергией, чтобы не иссякало в Вашей жизни добро, чтобы не подводило здоровье! Счастья Вам и Вашим близким!

Коллектив Плотниковской средней общеобразовательной школы, Бакчарский район, Томская область

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Реклама на сайте