search
main
0

В октябре пройдет Всероссийский педагогический диктант

На федеральном форуме «Россия – Моя история. Новые горизонты» в Казани анонсировали проведение Всероссийского педагогического диктанта.

Просветительская акция состоится в октябре и поможет привлечь внимание к важной составляющей работы учителей – самоподготовке и самопроверке уровня своих преподавательских компетенций.

Как сообщил начальник методического управления Фонда новых форм развития образования Андрей Лукутин, диктант пройдет в формате командной работы педагогов онлайн и офлайн в исторических парках «Россия – Моя история» по всей стране. Командам предстоит решить пять задач, связанных с осмыслением их практического опыта, поиском нетипового решения распространенной проблемы и применением навыков функциональной грамотности для визуализации этого решения.

Участвовать в акции могут педагогические команды российских школ. Все учителя получат сертификаты, а победители – призы.
На форуме в Казани, который проходил 5-6 августа, обсудили развитие парков «Россия – Моя история» и перспективы их преобразования в универсальные мультимедийные центры просвещения для школьников и педагогов. Планируется, что на базе исторических парков в 23 регионах будет создана единая образовательная сеть, а также федеральный методический центр.

Александр СИМОНОВ

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Реклама на сайте