search
main
Топ 10
Вниманию выпускников: как узнать результаты ЕГЭ Кузбасский десятиклассник стал советником главы Минпросвещения Сергей Кравцов: с 1 сентября все детсады будут работать по единой федеральной программе В Ярославской области троих выпускников удалили с ЕГЭ по математике В международном детском центре рассказали историю юной продолжательницы педагогической династии Сферум подводит итоги учебного года: сервисом пользуются почти 9,6 млн учеников и учителей Спикер Госдумы призвал уходить от практики обучать в магистратуре бакалавров, отучившихся по другому профилю В российских колледжах появится около 500 учебных программ В Омской области поздравили педагога-наставника, награжденного Президентом РФ В Липецкой области выбрали лучшего учителя-дефектолога Новая система образования: запрет на обучение в магистратуре с непрофильным бакалавриатом Советники по воспитанию приступят к работе в школах и колледжах с 1 сентября Рособрнадзор: ЕГЭ по русскому языку прошел в штатном режиме Сельским учителям-новоселам в Хакасии будут предоставлять квартиры Трех челябинских школьников удалили с ЕГЭ по русскому языку Что такое эффективный диалог? Как научиться разговаривать с коллегами, школьниками и их родителями Саратовские педагоги получат премию за стобалльников Победитель хакатона «Умный кампус» получил сертификат на 25 млн рублей У сотрудницы Челябинского вуза выявили корь Глава Минпросвещения наградил педагогов Калужской области
0

В октябре пройдет Всероссийский педагогический диктант

На федеральном форуме «Россия – Моя история. Новые горизонты» в Казани анонсировали проведение Всероссийского педагогического диктанта.

Просветительская акция состоится в октябре и поможет привлечь внимание к важной составляющей работы учителей – самоподготовке и самопроверке уровня своих преподавательских компетенций.

Как сообщил начальник методического управления Фонда новых форм развития образования Андрей Лукутин, диктант пройдет в формате командной работы педагогов онлайн и офлайн в исторических парках «Россия – Моя история» по всей стране. Командам предстоит решить пять задач, связанных с осмыслением их практического опыта, поиском нетипового решения распространенной проблемы и применением навыков функциональной грамотности для визуализации этого решения.

Участвовать в акции могут педагогические команды российских школ. Все учителя получат сертификаты, а победители – призы.
На форуме в Казани, который проходил 5-6 августа, обсудили развитие парков «Россия – Моя история» и перспективы их преобразования в универсальные мультимедийные центры просвещения для школьников и педагогов. Планируется, что на базе исторических парков в 23 регионах будет создана единая образовательная сеть, а также федеральный методический центр.

Александр СИМОНОВ

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Реклама на сайте