search
main
0

Опасное лето: в Минздраве рассказали, кому нужно быть особенно осторожными в жару

Сегодня в столице был зафиксирован рекордный показатель для июня, который составил 34,8 градусов тепла. Такой жары в Москве не было 120 лет. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Фото: pixabay

Метеоролог пояснил, что сегодня примерно в 14:50 температура воздуха достигла 34,8 градусов, что стало рекордом не просто дня, а целого месяца. Прежний рекорд был установлен 21 июня 1901 года, когда столбики термометров поднялись до отметки 34,7 градусов, пишет РИА Новости.

В такую погоду нужно обязательно заботиться о своем здоровье. Сегодня на совещании Владимира Путина с членами правительства глава Минздрава Михаил Мурашко рассказал о людях, для которых особенно опасна жара, установившаяся в Москве и области, а также других российских регионах. Он попросил россиян, которые имеют сердечно-сосудистые заболевания, гипертонию, риски инфаркта и инсульта быть очень осторожными, соблюдать все рекомендации лечащего врача и вовремя принимать лекарства. Михаил Мурашко также попросил в обязательном порядке контролировать артериальное давление. Он пояснил, что это необходимо для профилактики возможных осложнений хронических заболеваний.

Ранее сайт «Учительская газета» перечислил советы главного внештатного специалиста по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению Депздрава Москвы Андрея Тяжельникова о том, как пережить жару и сохранить свое здоровье. Он рекомендовал при любой возможности принимать прохладный душ, на улице носить головной убор, пить больше воды и многое другое.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте