search
main
0

В школах усилят меры безопасности

Президент России Владимир Путин поручил правительству внедрить единый подход к обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности образовательных организаций после трагедии в Казани.

«В целом у нас система выстроена, но многое отдано на решение местных властей, самих школ. Должен быть единый подход в целом по стране. И в дальнейшем совместно с регионами нужно держать эту сферу под постоянным контролем», – подчеркнул президент на совещании с членами правительства. Также он предложил наградить государственными наградами учителей и других сотрудников казанской гимназии №175.

Глава Минпросвещения России Сергей Кравцов в свою очередь сообщил, что ведомством совместно с коллегами из Татарстана оказана необходимая помощь педагогам, ученикам и родителям, в регионах идет проверка безопасности школ.

Отметим, что накануне Минпросвещения направило в регионы рекомендации по усилению мер безопасности в школах, колледжах и детских садах. «Необходимо выработать дополнительные меры с учетом анализа обстановки в субъекте Российской Федерации, провести проверки состояния защищенности организаций, организовать разъяснительную работу в педагогических коллективах, провести классные часы о законопослушном поведении, общешкольные родительские собрания», – говорится в документе. Кроме того, письмо содержит рекомендации по организации действий в кризисных ситуациях.

Игорь ВЕТРОВ

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Реклама на сайте