search
main
0

Пример для подражания

Не место красит человека, а человек – место. Даже если это место – далекая сибирская глубинка. Александр Чашников преподает физкультуру в Покровской школе Чановского района, прививает любовь к здоровому образу жизни коллегам. Не случайно он является членом комиссии профкома по культурно-массовой работе и спорту: мастерски организует работу с коллективом в этом направлении.

Под его руководством педагоги регулярно принимают участие в районных профсоюзных спортивных и оздоровительных мероприятиях «Веселые старты», спартакиаде, днях физкультурника. Коллектив гордится победами на соревнованиях по плаванию, волейболу, настольному теннису.

Сам Александр Олегович – призер областных спортивных молодежных игр, где в составе команды защищал честь Чановской территориальной организации профсоюза.

Одним из достижений учителя стало создание школьного спортивного клуба «Юниор», который не раз становился победителем муниципального этапа Всероссийского смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурной работы и развитие массового спорта в номинации «Лучший сельский школьный спортивный клуб».

«В нем столько задора, энергии, креативных идей, – говорит учитель музыки Наталья Ситкина, – он всех коллег вдохновляет вести здоровый образ жизни. Приглашает на тренировки, устраивает различные соревнования.

В школе практически все с большим удовольствием занимаются спортом в любое время года. Для этого у нас в учреждении есть все условия: тренажеры – пожалуйста, коньки и лыжи – берите! Главное – двигайтесь, дома не засиживайтесь! Александр Олегович заражает своим спортивным духом не только членов нашего коллектива, но и педагогов других образовательных организаций».

Александр Чашников запланировал привлечь к мероприятиям, посвященным Году спорта, здоровья и долголетия, всех членов профсоюза, учеников и их родителей. У самого учителя большая дружная семья, которая его поддерживает.

Супруга Галина Сергеевна – социальный педагог и председатель профсоюзной организации школы.

Екатерина КАШАПОВА, член профкома Покровской средней школы Чановского района

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Реклама на сайте