search
main
0

13 школьников были доставлены в больницу после ДТП в Ярославской области

Тринадцать учащихся одного из спортивных центров города Ростова Ярославской области были доставлены в медицинское учреждение после ДТП с участием автобуса и лесовоза. Госпитализация потребовалась двум школьникам.

Фото: epp.genproc.gov.ru

По факту ДТП прокуратура Ярославской области начала проверку. Авария произошла 18 декабря рано утром на 190 км ФАД М-8 «Холмогоры». Микроавтобус «Мерседес-Бенц» перевозил на соревнования 13 учащихся одного из спортивных центров Ростова Ярославской области. Автобус столкнулся с полуприцепом с бревнами, который оторвался от лесовоза, двигавшегося во встречном направлении. Дети от 8 до 14 лет ехали на соревнования в подмосковный Солнечногорск.

Как написал в своем Instagram замгубернатора Ярославской области Михаил Евраев, большинство детей не пострадали и после осмотра медиками были отпущены домой. Травмы получили две девочки, которые сейчас находятся в детской областной больнице. Состояние у них стабильное и не вызывает опасения у врачей.

Одну из девочек врачи позже отпустили домой. Вторая останется пока под наблюдением. В эту больницу также доставлен мальчик. Он проходит обследование, но его состояние у врачей не вызывает опасений, добавил Михаил Евраев.

Сотрудники областной прокуратуры дадут оценку исполнению требований законодательства о безопасности пассажирских и транспортных перевозок. При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, сообщили в надзорном ведомстве.

На место происшествия незамедлительно выехал заместитель Ростовского межрайонного прокурора Камандар Гасанов. Ситуация поставлена исполняющим обязанности прокурора области Дмитрием Чумаком на контроль.

Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте