search
main
Топ 10
ЕГЭ досрочно: стало известно, сколько человек будут сдавать экзамен этой весной В России появятся учебно-педагогические округа: непрерывное педагогическое образование в них обеспечат педвузы Госнаграды и сертификаты на полмиллиона рублей вручили костромским учителям Педагогические династии чествовали в Мордовии на открытии Года педагога и наставника Рособрнадзору поручен анализ бюрократической нагрузки на педагогов Чем отличается детская школа искусств, которую Владимир Путин открыл в Херсонесе Утвержден состав оргкомитета Всероссийского конкурса «Первый учитель» Главный редактор сетевого издания «Учительская газета» вручил спецприз конкурса «Педагоги года Москвы» Авторами лучших посланий учителю стали чиновник, методист, директор школы и писательница «В помощь учителю»: 27 марта в РАО расскажут, как отношение родителей влияет на учебные успехи школьников Российские школьники начали изучать языки народов Африки, чего не было даже в СССР Липецким школьникам преподают «Окружающий мир» на нестандартных занятиях Сердце отдают детям: в Москве назвали имена лучших педагогов дополнительного образования Анатолий Вассерман рассказал студентам СКФУ, как запомнить большие объемы информации В 2022 году более 5 тысяч белгородских учителей подали заявление на аттестацию онлайн В Казани проходит финал всероссийской олимпиады школьников по искусству Молодые педагоги ЯНАО смогут получить 600 тысяч рублей НКПТиУ возглавил рейтинг государственных колледжей в Ростовской области Учителем года в Краснодарском крае стала выпускница Кубанского госуниверситета Ушел, чтобы остаться навсегда: что значит Константин Ушинский для отечественной педагогики
0

​Задачи дошкольного образования обсудили на всероссийском съезде. Событие

30 сентября – 1 октября в Москве прошел Всероссийский съезд работников дошкольного образования, организаторами которого выступили Министерство образования и науки РФ и Российский книжный союз. Участниками съезда стали более 700 работников системы дошкольного образования и представителей родительской общественности из всех регионов страны: воспитатели, руководители детских садов, производители обучающих пособий для дошкольников, а также специалисты и эксперты Общероссийского профсоюза образования.

Как отметила в своем приветствии участникам и гостям съезда председатель профсоюза Галина Меркулова, сегодня, в условиях реализации региональных проектов развития дошкольного образования и внедрения на этой ступени федерального государственного образовательного стандарта, проведение съезда – мероприятие значимое и необходимое: «Невозможно решать задачи, стоящие перед системой дошкольного образования, без осознания важности социального партнерства, без объединения возможностей государства, семьи, тех, кто создает продукцию для поддержки детства, и, конечно, работников системы образования.В 2009 году профсоюз совместно с политической партией «Единая Россия» и Союзом женщин России провели в Москве Всероссийский форум работников системы дошкольного образования, который стал отправной точкой к принятию мер для решения проблем в этой сфере. Истекшие четыре года показали растущее внимание к дошкольному образованию как на федеральном, так региональном и муниципальном уровнях. Но трудности, к сожалению, были и остаются.Съезд, в котором принимают участие представители органов законодательной и исполнительной власти, курирующие вопросы образования, представители системы профессионального педагогического образования, руководители и специалисты дошкольных организаций, представители родительской общественности, обозначит ключевые задачи дошкольного образования и обсудит пути их решения. И хочется верить, что объединение общественных и государственных педагогических структур и организаций станет существенным шагом на пути совершенствования системы дошкольного образования».Об итогах съезда и принятых на нем решениях читайте в одном из ближайших номеров «МП».

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Реклама на сайте