search
main
Топ 10
Секреты скорочтения: топ-10 упражнений для развития навыков Главный редактор сетевого издания «Учительская газета» вручил спецприз конкурса «Педагоги года Москвы» «Будущее Отечества в руках Учителя»: принимаются заявки на профессиональный конкурс педагогических практик Профессии будущего: куда пойти в ИТ, если ребенок гуманитарий Победителя профессионального педагогического конкурса объявили в Алтайском крае Смешанное или гибридное образование: о современных формах обучения рассказали в РАО В Минпросвещения рассказали о единой модели профориентации школьников Не стоит принимать сиюминутные решения: Сергей Кравцов высказался о возможной отмене ЕГЭ Главное - не перегибать: финалист «Учитель года-2022» о своем назначении директором и переменах в жизни «Не верю!»: о системе Станиславского, его биографии и театре школьники узнают на «Разговорах о важном» Анатолий Вассерман рассказал студентам СКФУ, как запомнить большие объемы информации Молодые педагоги ЯНАО смогут получить 600 тысяч рублей Приемная кампания 2023: какие даты нужно знать абитуриентам колледжей В Роструде назвали самые дефицитные специальности учителей-предметников Быстро и эффективно готовим четвероклассников к выполнению заданий ВПР Горный университет Санкт-Петербурга вошел в тройку лучших в мире вузов данного направления Первые группы белгородских школьников отправились в путешествия по региону Чернышенко пояснил, почему России важно обучение иностранных студентов Год счастливого детства стартовал в Чувашии В Челябинской области проведут психологическое тестирование педагогов
0

​В Сочи назвали чемпионов студенческого марафона. Фестиваль

В начале февраля город Сочи стал местом притяжения активной студенческой молодежи. Именно сюда для участия в фестивале «Всероссийский студенческий марафон» приехали свыше 500 юношей и девушек из 30 ведущих вузов страны, чтобы помериться силами в интеллектуальной, спортивной и творческой программе.

Организаторами фестиваля по традиции выступили Студенческий координационный совет Общероссийского Профсоюза образования, Волгоградский государственный социально-педагогический университет и межрегиональное молодежное общественное движение «Студенческий марафон» при поддержке профсоюза и Федерального агентства по делам молодежи.В рамках фестиваля состоялось 15 творческих, спортивных и интеллектуальных мероприятий: игры «Что? Где? Когда?» и «Брейн-ринг», турниры по парковому волейболу, боулингу и лазертагу, спидкубингу, конкурс грима и костюма «Мир косплея», бармен-шоу «Коктейль марафона», вокальный конкурс «Голос мира», конкурс декоративно-прикладного искусства «Экобана», танцевальный конкурс «Танцуй со мной», интеллектуальный турнир «Своя игра», турнир по мини-футболу среди юношей и кибертурнир «FIFA»-2020. По традиции на фестивале также прошел и «Всероссийский кубок юмора». Ежедневно оргкомитет вел рейтинг команд, который складывался из заработанных баллов и бонусов.Впервые в рамках марафона работала Школа социального проектирования Студенческого координационного совета профсоюза. Ее программа была нацелена на подготовку студенческого профактива к участию во Всероссийском конкурсе молодежных проектов 2020 года и включала в себя лекции и мастер-классы по социальному проектированию, консультации с экспертами, конвейер социально значимых проектов СКС профсоюза.«За эти три соревновательных дня произошло, на мой взгляд, самое важное – мы все стали одной большой семьей под названием «марафон», – отметил председатель СКС в Южном федеральном округе, руководитель оргкомитета фестиваля Илья Дробязко. – Приятно осознавать, что число участников растет с каждым годом, мы видим сотни счастливых студентов, а значит, наша команда способствует всестороннему развитию молодежи».На торжественном закрытии фестиваля его участники представили свои лучшие номера и узнали долгожданные результаты. Абсолютным чемпионом фестиваля стала команда «Доктор наук академик Шварценгольт» Воронежского государственного университета. «Серебро» в высшей лиге завоевала «Команда, которую люблю, – ЯрГУ» Ярославского государственного университета имени П.Г.Демидова. «Бронза» – у команды «Паприка» Южного федерального университета.Победителями в премьер-лиге марафона стали команда «Казань» Казанского (Приволжского) федерального университета (первое место), команда «Мегапед» Красноярского государственного педагогического университета (второе место) и «Соседи сверху» Петрозаводского государственного университета (третье место).

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Реклама на сайте