search
main
Топ 10
В новом учебном году введут единые подходы к начислению зарплат учителям В Рособрнадзоре напомнили о минимальных баллах ЕГЭ Глава Минпросвещения назвал темы занятий «Разговоры о важном» на следующий учебный год Как обновили школьную программу, рассказал министр просвещения В российских школах вновь появятся серебряные медали В российские школы могут вернуть уроки труда Алтайскому госуниверситету – 50 лет: состоялась встреча первых выпускников В ОГУ стало известно имя нового руководителя вуза У кого хотят учиться: в Москве наградили лучших педагогов города Школьников по всей России обеспечат равным доступом к качественному образованию Массовое внедрение федеральных основных образовательных программ пройдет в течение двух лет Восемь золотых медалей завоевала российская сборная на Азиатской физической олимпиаде Стали известны место и дата проведения общегородского выпускного в Москве Новосибирский школьник запечатлел вспышку сверхновой звезды Глава Минпросвещения встретился с учителями, награжденными Президентом РФ Досрочно завершили учебный год и перенесли ЕГЭ в приграничных районах Белгородской области Четыре правила по улучшению памяти перед экзаменами от преподавателей РАНХиГС В Рособрнадзоре заявили, что выявлять нарушения на ЕГЭ помогает нейросеть В международном детском центре рассказали историю юной продолжательницы педагогической династии В России открывают первую научную детскую площадку
0

За школами в Сочи будут наблюдать круглосуточно

В настоящее время в систему «Безопасный город» входит 1923 видеокамеры. К концу года их количество планируется увеличить до 2119 единиц.

Фото: sochi.ru

Камеры в городе-курорте устанавливаются прежде всего в целях безопасности сочинцев, особенно детей. С этой целью системами видеонаблюдения необходимо обеспечить все дошкольные учреждения и школы, причем видеофиксация должна быть круглосуточной, цитирует пресс-служба администрации Сочи слова главы города Алексея Копайгородского.

Система круглосуточного видеонаблюдения с функцией распознавания лиц будет установлена не только на территории образовательных учреждений, но и в переходах, парках и скверах Сочи.

В этом году планируется приобрести дополнительно 168 современных видеокамер, которые установят на входе в общеобразовательные учреждения. Администрация города закупила 14 видеокамер с встроенной функцией распознавания лиц. Сейчас они проходят практическое тестирование. Совместно с правоохранителями решается вопрос о местах их размещения.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте