search
main
Топ 10
Примерно 1,5 тысячи челябинских девятиклассников после осеннего ОГЭ останутся на второй год Минпросвещения: объявлены пять призеров конкурса «Воспитатель года России – 2023» Минобрнауки утвердило минимальные баллы ЕГЭ для поступления в вузы Минобрнауки представило проект приказа по порядку набора в вузы на следующий учебный год Школьникам рассказали об избирательной системе России на занятии «Разговоры о важном» Стали известны имена 15 лауреатов конкурса «Воспитатель года России – 2023» От всей души: Учителя года разных лет встретились с финалистами конкурса «Учитель года России - 2023» В МПГУ повысили квалификацию почти 2 тысячи советников директоров по воспитанию Оценки выставлены: финалисты конкурса «Учитель года России – 2023» прошли второе испытание Готовимся к ЕГЭ по математике профильного уровня с учетом последних изменений Адаптация первоклассников: особенности и проблемы Рекомендации опытного эксперта по подготовке к ОГЭ по обществознанию в 2024 году Народные учителя Чувашии будут получать до 40% надбавки к окладу День учителя: о труде педагогов расскажут школьникам на «Разговорах о важном» Сергей Кравцов и Виктор Садовничий встретились с финалистами конкурса «Учитель года – 2023» «Разговоры о важном»: каким темам посвятят занятия в октябре В Чувашском педуниверситете имени Яковлева открылся технопарк «Кванториум» В Москве состоялось открытие финала Всероссийского конкурса «Первый учитель» Учительство – это про любовь: в Башкирии живет династия Князевых—Детининых с общем педагогическим стажем 300 лет В Удмуртии девять школ полностью закрыли на карантин из-за ОРВИ
0

Юные химики знают, как получить «золото»

Все члены российской сборной получили медали на 52‑й Международной химической олимпиаде среди школьников.

В этом году состязание проходило в дистанционном формате под патронатом Турции. Российская площадка проведения олимпиады размещалась на базе Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Наша сборная завоевала на состязании одну золотую и три серебряные медали.

Обладателем золотой награды стал Илья Чайка, ученик школы №5 города Сатки Челябинской области. Серебряных медалей удостоены москвичи Евгений Епифанов и Василиса Кислицына, а также Виктор Носов из Санкт-Петербурга.

Отметим, что ранее Василиса Кислицына, Виктор Носов и Евгений Епифанов завоевали золотые медали 54‑й Международной Менделеевской олимпиады школьников по химии. А Илья Чайка не просто получил «золото», но занял абсолютное первое место и был удостоен премии имени Валерия Лунина, учрежденной Благотворительным фондом Андрея Мельниченко в память об основателе Менделеевской олимпиады.

Игорь ВЕТРОВ

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте