search
main
Топ 10
В новом учебном году введут единые подходы к начислению зарплат учителям В Рособрнадзоре напомнили о минимальных баллах ЕГЭ Глава Минпросвещения назвал темы занятий «Разговоры о важном» на следующий учебный год Как обновили школьную программу, рассказал министр просвещения В российских школах вновь появятся серебряные медали В российские школы могут вернуть уроки труда Алтайскому госуниверситету – 50 лет: состоялась встреча первых выпускников В ОГУ стало известно имя нового руководителя вуза Школьников по всей России обеспечат равным доступом к качественному образованию Массовое внедрение федеральных основных образовательных программ пройдет в течение двух лет В международном детском центре рассказали историю юной продолжательницы педагогической династии Восемь золотых медалей завоевала российская сборная на Азиатской физической олимпиаде Новосибирский школьник запечатлел вспышку сверхновой звезды Досрочно завершили учебный год и перенесли ЕГЭ в приграничных районах Белгородской области В Рособрнадзоре заявили, что выявлять нарушения на ЕГЭ помогает нейросеть Четыре правила по улучшению памяти перед экзаменами от преподавателей РАНХиГС Как и в какие сроки подавать апелляцию ОГЭ И ЕГЭ В России открывают первую научную детскую площадку Во Владивостоке построили образовательную часть культурного кластера Сергей Кравцов оценил перспективы профессии учителя в будущем
0

Всероссийское педагогическое собрание соберется в Москве на свой третий съезд

Сегодня, 5 февраля 2008 года, в Москве в Колонном зале проходит третий съезд общественной организации «Всероссийское педагогическое собрание». В съезде примут участие делегаты более чем из 65 регионов России. Самая большая делегация – несколько сот педагогов – представит Московскую региональную организацию ВПС. На счету этой организации, возглавляемой проректором Московского городского педагогического университета Сергеем Атанасяном, много замечательных дел.

Это экспертная работа в рамках нацпроекта «Образование», участие в работе родительской общественности, ученического самоуправления, совета молодых учителей, работа в составе Общественной палаты, участие в конкурсе лучших директоров школ, состязание лучших учителей в инновациях, олимпиады юных любителей и знатоков космоса, поздравление учителей, которое отослали своим наставникам их выпускники разных лет, но самое главное – масштабное социологическое исследование мнения родителей и учителей из многих регионов страны.

Делегаты третьего съезда подведут итоги работы, обсудят план на будущее. В центре внимания будут проблемы пенсионного обеспечения учителя, повышения его социального статуса, обеспечения достойной зарплаты, психологической поддержки и другие проблемы. Для участия в съезде приглашены видные общественные, политические, государственные деятели.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Реклама на сайте