search
main
Топ 10
Секреты скорочтения: топ-10 упражнений для развития навыков «Будущее Отечества в руках Учителя»: принимаются заявки на профессиональный конкурс педагогических практик Профессии будущего: куда пойти в ИТ, если ребенок гуманитарий Победителя профессионального педагогического конкурса объявили в Алтайском крае Смешанное или гибридное образование: о современных формах обучения рассказали в РАО В Минпросвещения рассказали о единой модели профориентации школьников Главное - не перегибать: финалист «Учитель года-2022» о своем назначении директором и переменах в жизни «Не верю!»: о системе Станиславского, его биографии и театре школьники узнают на «Разговорах о важном» В Роструде назвали самые дефицитные специальности учителей-предметников Не стоит принимать сиюминутные решения: Сергей Кравцов высказался о возможной отмене ЕГЭ Анатолий Вассерман рассказал студентам СКФУ, как запомнить большие объемы информации Приемная кампания 2023: какие даты нужно знать абитуриентам колледжей Молодые педагоги ЯНАО смогут получить 600 тысяч рублей Горный университет Санкт-Петербурга вошел в тройку лучших в мире вузов данного направления Быстро и эффективно готовим четвероклассников к выполнению заданий ВПР Первые группы белгородских школьников отправились в путешествия по региону Чернышенко пояснил, почему России важно обучение иностранных студентов В Челябинской области проведут психологическое тестирование педагогов Год счастливого детства стартовал в Чувашии В России изменится механизм распределения бюджетных мест в вузах
0

Возросшее число первоклассников увеличило нагрузку на школьное оборудование

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова рассказала о том, что количество первоклассников в 2016 году увеличилось на 12%, что повысило риски, связанные с нагрузкой на школьное оборудование.

\”В этом году пришло на 12% больше первоклассников, чем в прошлом, а прошлом — на 12% больше, чем в предыдущем. Это ставит перед нами задачу по минимизации рисков, связанных со значительной нагрузкой на школьное оборудование и значительной нагрузкой на оборудование пищеблока\”, — цитирует Анну Попову РИА Новости.

По словам главы ведомства, рост количества школьных мест несколько ниже увеличения численности самих первоклассников. При этом ситуация остается стабильной. \”Вместе с тем стоит отметить, что за три года количество школ, работающих в две смены, не увеличилось. То есть удается эту ситуацию регулировать\”, — добавила она.

По информации ria.ru

Фото Марии Голубевой

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте