search
main
0

Власти Ижевска отказались от проекта объединения городских школ

Начальник управления образования администрации Ижевска Светлана Петрова сообщила на пресс-конференции о том, что власти города отказываются от проекта объединения школ, так как его не одобрило Министерство образования Удмуртии.

\”Мы прошли экспертную комиссию Министерства образования по оценке последствий реорганизации. Комиссия приняла единогласное решение – объединение школ считать нецелесообразным, поэтому мы идем другим вариантом\”, – передает слова Светланы Петровой ИА \”Удмуртия\”.

Ранее муниципальные власти планировали объединить ряд школ для решения проблем наполняемости классов в образовательных учреждениях. За их счет намеревались создать четыре многофункциональных образовательных комплекса.

Однако против проекта выступили педагоги и родители, которые вышли на пикет, отстаивая свою позицию.

На днях же в администрации города сообщили о том, что в Ижевске будет построено новое здание школы №20 в рамках федеральной программы по созданию новых мест в общеобразовательных учреждениях. Старое здание школы было построено еще в 1952 году.

По информации udmurt.media

Фото сайта school20izhevsk.narod.ru

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте