search
main
Топ 10
«Мертвые души» и физруки в качестве охранников: что возмутило главу Дагестана в школах Во время ремонта школы в Подмосковье нашли послание из 1972 года: что написали нам 51 год назад В Курганской области больше не собираются кормить школьников бесплатными обедами Директора школы уволили после показа на уроке фото статуй Микеланджело Десять школ в Архангельской области ждет капитальное обновление «Неустойчивые» выражения: топ-10 фразеологизмов, которые мы произносим неправильно Вниманию абитуриентов: в 2023 году количество специальностей для поступления в вузы сокращается в два раза Год педагога и наставника стартовал в Москве Министр просвещения рассказал о поддержке учителей Приоритетные задачи Года педагога и наставника назвали в Минпросвещения России В России стартовал новый сезон проекта «Флагманы образования» В Москве огласили имена победителей Всероссийской олимпиады школьников по экономике О ключевой роли образования в предотвращении геноцида Все российские школьники завоевали медали на олимпиаде по физике в Бухаресте В школах Сочи ждут земских учителей В Салоне образования в Москве участвовали более 10 тысяч экспертов Испытано на себе: родители ярославских школьников сдали ЕГЭ Новый порядок распределения бюджетных мест разработало Минобрнауки В России появится закон о наставничестве Нормативы ГТО в 2023 году – что поменялось в новой редакции
0

Виталий Арнольд погиб в автокатастрофе

Известный математик, организатор олимпиадного движения для школьников, один из создателей Московского центра непрерывного математического образования, учитель информатики московской гимназии №1543 Виталий Арнольд погиб сегодня в автомобильной аварии на трассе в Подмосковье.

ДТП произошло Новорижском шоссе. В результате аварии 48-летний Виталий Арнольд получил смертельные травмы.

\”Трудно представить более сильную боль, чем его потеря\”, – говорится на сайте МЦНМО.

\”Погиб математик Виталий Арнольд, живо интересовавшийся и литературным олимпиадным движением. Все время бывал на наших лекциях и занятиях, задавал честные и острые вопросы, помогал лучше увидеть и понять то, что скрывалось от наших собственных глаз. Борода, очки, незабываемый голос, всегдашняя готовность немедленно взметнуться и кинуться в бой за какую-то самую важную правду. Поверить не могу, что больше никогда\”, – такими были слова памяти в Фейсбуке учителя литературы из Москвы Сергея Волкова.

\”Когда мы были школьниками, конечно, мы не во всем его принимали, как сложно бывает принять человека с яркой индивидуальностью, которая то и дело задевает границы других людей. Тем более учителя. Потом школа закончилась, шли годы, я взрослел, постоянно пересекался с ним на разных олимпиадах, и я все лучше видел ту гигантскую работу, которую делал Виталий Дмитриевич для олимпиадного движения, для просвещения вообще, для общественного блага, уж простите за казенщину. Невозможно теперь представить это все без его участия ― и без той самой яркой индивидуальности, чего уж там. Огромная потеря, огромное горе. Сил родным и близким\”, – говорится в Фейсбуке антрополога, учителя истории из Москвы Даниила Поспелова.

Виталий Дмитриевич Арнольд родился 4 октября 1968 года. Он выпускник 57-й московской школы и МИСиСа.

Виталий Арнольд племянник выдающегося математика Владимира Игоревича Арнольда, автор воспоминаний о своем дяде и роде Арнольдов. Виталий Дмитриевич вкладывал много сил в то, чтобы лучшие работы по математике, преподаванию математики, научные и научно-популярные лекции публиковались в открытом доступе в Интернете. У Виталия Арнольда остались жена Наталья, дочь Евгения и сын Михаил.

По информации  http://polit.ru

Фото www.mccme.ru

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте