search
main
Топ 10
В Москве объявили десять лауреатов конкурса «Директор года России – 2023» От всей души: Учителя года разных лет встретились с финалистами конкурса «Учитель года России - 2023» День учителя: о труде педагогов расскажут школьникам на «Разговорах о важном» В МПГУ повысили квалификацию почти 2 тысячи советников директоров по воспитанию ЗПР – это не приговор: о работе учителя-дефектолога В Роспотребнадзоре сказали об условии ухода школ на карантин Юрист предупредил учителей, что забирать смартфоны у школьников незаконно Стали известны призеры конкурса «Директор года России – 2023» Минпросвещения: решения о закрытии коррекционных школ в регионах должны напрямую согласовываться с министерством В Хабаровске выбрали место для строительства межвузовского кампуса ОГЭ-2024: какие изменения ждут девятиклассников во время аттестации В России впервые проводят аккредитационный мониторинг системы образования В Чувашском педуниверситете имени Яковлева открылся технопарк «Кванториум» В Москве состоялось открытие финала Всероссийского конкурса «Первый учитель» Духовно-нравственные ценности и научный подход: новый облик российской системы образования Иван Зарубин из Тюменской области стал победителем конкурса «Мастер года-2023» Соцфонд на 2024 год заложил в проект бюджета индексацию пенсий, единого пособия и маткапитала Конкурс «Директор года России – 2023» вышел на финишную прямую Минпросвещения: ключевое событие Года педагога и наставника Большая учительская неделя стартует 2 октября Семь учителей вышли в финал телешоу «Классная тема!»
0

В трех вузах Вологды появились новые специальности

Вологодский государственный педагогический университет в 2012 году открыл несколько новых профилей подготовки. На направлении «педагогическое образование» открыты профили «историческое и правовое образование», «образование в области безопасности жизнедеятельности», «начальное образование: иностранный язык» и «дополнительное образование: музыкальный фольклор».

Такое новшество должно привести к увеличению числа специалистов, которые будут иметь право преподавать в школах Вологодской области историю, ОБЖ, иностранные языки и вести музыкальные кружки. ВГПУ пока отложил до 2013 года идею  открыть заочную форму обучения на отделении журналистики. Кроме педагогического университета, еще два крупных вуза Вологодчины начнут в 2012 году готовить бакалавров по новым направлениям. В Вологодском государственном техническом университете появились специальности «машиностроение» и «сервис». А Вологодская государственная молочнохозяйственная академия имени Н.В.Верещагина открыла специальности «садоводство» и «торговое дело».

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте