search
main
Топ 10
Рособрнадзор: результаты по итоговому сочинению будут объявлены не позднее 20 декабря Сферум запускает новогодний онлайн-марафон для педагогов и учащихся Брянская гимназия, где произошла стрельба, переводится на дистанционное обучение Учащимся запретили пользоваться телефонами в школе Выпускникам агроклассов предусмотрят преференции при поступлении в вузы и колледжи Защитить педагогов от давления в информационном пространстве призвал глава государства В некоторых российских регионах отменяют занятия в школах из-за морозов Глава Минпросвещения предложил расширить проект «Орлята России» на дошкольников Золото и серебро вручили российским школьникам на Китайской национальной олимпиаде по математике Пятого декабря отмечают День волонтера Итоговое сочинение по русскому языку напишут 66 тыс. одиннадцатиклассников Москвы Отличник народного просвещения в Бурятии отмечает 90-летний юбилей Экскурсии на производства для школьников станут проводить по специальной программе Российские выпускники сегодня пишут итоговое сочинение В Вологодской области молодым учителям выделят средства на первоначальный взнос по ипотеке В Самаре пройдет XVII Всероссийский форум «Педагогическая гавань» В Челябинской области планируют ввести доплаты учителям, которые только пришли работать в школу Победителей регионального этапа конкурса молодых педагогов «Педагогический дебют – 2024» объявили в Оренбурге В Орске на ремонт закрывают школу в середине учебного года Школьники Твери задали вопросы Народному учителю России
0

В регионах продолжают подводить итоги конкурса «Учитель года»

Педагоги, которые станут лучшими по итогам региональных профессиональных испытаний, будут бороться за звание «Учитель года России».

Фото: vk.com/teacherofrussia

Еще в шести регионах страны подведены итоги конкурса «Учитель года». Своих представителей, которые продолжат участие во Всероссийском конкурсе «Учитель года России – 2021», выбрали следующие субъекты: Еврейская автономная область, Приморский край, Санкт-Петербург, Калужская, Смоленская, Астраханская области.

Лучшей на областном этапе состязаний в Астраханской области стала преподаватель английского языка Красноярской средней школы № 1 села Красный Яр Анастасия Ильина. София Лебедева, учитель русского языка и литературы гимназии № 171, на заключительном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2021» будет представлять Санкт-Петербург. В Калужской области лучшим признан Иван Тришкин, учитель физики и математики Мятлевской средней общеобразовательной школы имени А.Ф. Иванова. По словам учителя, конкурс еще больше утвердил его в мысли, что важнейшим условием для формирования личностного потенциала учащихся является стремление к успешности. Поэтому, по мнению Ивана Тришкина, в процессе подготовки и проведения уроков важно создать ситуацию успеха для каждого, самое главное здесь – искренняя заинтересованность учителя.

Региональные этапы Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2021» стартовали в феврале. И уже в 81 субъекте объявлены победители.

Лучшие педагоги отправятся на федеральный этап соревнования, который пройдет в сентябре в Ростовской области. Такую возможность региону предоставил учитель математики Лицея классического элитарного образования города Ростова-на-Дону Михаил Гуров, победивший в конкурсе «Учитель года России – 2020» в Волгограде.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте