search
main
Топ 10
В новом учебном году российские школы перейдут на единую программу русского языка и литературы Дети – в истерике, родители – в шоке: в Новороссийске разгорелся скандал из-за ЕГЭ по русскому языку Результаты ЕГЭ некоторых новороссийских школьников аннулировали из-за использования словарей С 2024/25 учебного года в школы вернется черчение Школьница из Костромской области победила в суперфинале конкурса чтецов «Живая классика» На Ямале впервые ученикам педклассов вручили сертификаты на целевое обучение Конфликты в учительской: какие они бывают и как с ними справляться Рособрнадзор: ЕГЭ по истории и физике прошли без сбоев В Москве огласили дату и место празднования Общегородского выпускного Более 202 тысяч выпускников напишут ЕГЭ по истории и физике Химическая формула лагмана: челябинские школьники создали уникальную кулинарную карту России Более 250 советников по воспитанию из семи регионов пройдут обучение в Омском педуниверситете Педагоги Кубани стали победителями Всероссийского конкурса «Лучший молодой преподаватель 20.23» Бакалавриат, специалитет, магистратура – в чем разница, разъяснили специалисты РАНХиГС В Минпросвещения рассказали о самых популярных вопросах, поступающих от граждан Глава Рособрнадзора заявил, что ЕГЭ по физике должен быть более привлекательным Педагогам ЮФО рассказали, как использовать конструктор рабочих программ и учебных планов Все работы хороши, но эти лучше: в какой сфере молодежь может добиться больших успехов Программу психологической поддержки школьников возобновят в новом учебном году Имя замученного Иваном Грозным князя присвоили калужской школе
0

В педагогическом университете Благовещенска открыли «Кванториум» для учителей

Церемонию открытия уникального педагогического пространства посетила министр образования и науки Амурской области Светлана Яковлева.

Фото: пресс-служба Минобрнауки Амурской области

Отличие нового «Кванториума» от традиционных форматов в том, что его деятельность направлена не на школьников, а на будущих и действующих педагогов.

«Важно, чтобы студенты педвуза, выходя с дипломом учителя, могли владеть современными технологиями, что позволит им говорить с обучающимися на одном языке и сделать занятия интереснее и эффективнее», – цитирует слова министра пресс-служба Минобрнауки Амурской области.

«Кванториум» в Благовещенском государственном педагогическом университете представляет собой зону для проведения занятий технологической и естественно-научной направленностей, а также аудитории для записи вебинаров и презентационного контента.

Стоит отметить, что инициатором открытия педагогических «Кванториумов» является Министерство просвещения РФ. Новшество стало возможно после перехода всех педвузов России в ведомство Минпросвещения.

БГПУ входит в десятку университетов, которые в 2021 году получили соответствующее финансирование для реализации проектов по обновлению материально-технической базы.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте