search
main
Топ 10
Минпросвещения: объявлены пять призеров конкурса «Воспитатель года России – 2023» В Москве объявили десять лауреатов конкурса «Директор года России – 2023» От всей души: Учителя года разных лет встретились с финалистами конкурса «Учитель года России - 2023» В МПГУ повысили квалификацию почти 2 тысячи советников директоров по воспитанию День учителя: о труде педагогов расскажут школьникам на «Разговорах о важном» В Роспотребнадзоре сказали об условии ухода школ на карантин Адаптация первоклассников: особенности и проблемы Юрист предупредил учителей, что забирать смартфоны у школьников незаконно «Разговоры о важном»: каким темам посвятят занятия в октябре Народные учителя Чувашии будут получать до 40% надбавки к окладу Минпросвещения: решения о закрытии коррекционных школ в регионах должны напрямую согласовываться с министерством Сергей Кравцов и Виктор Садовничий встретились с финалистами конкурса «Учитель года – 2023» В Чувашском педуниверситете имени Яковлева открылся технопарк «Кванториум» В Москве состоялось открытие финала Всероссийского конкурса «Первый учитель» Духовно-нравственные ценности и научный подход: новый облик российской системы образования В России впервые проводят аккредитационный мониторинг системы образования В Хабаровске выбрали место для строительства межвузовского кампуса Соцфонд на 2024 год заложил в проект бюджета индексацию пенсий, единого пособия и маткапитала Конкурс «Директор года России – 2023» вышел на финишную прямую Педагогическую ординатуру предлагают создать в России
0

В Москве будущие учителя пройдут практику в школах, где обучаются сироты и инвалиды

Об этом сообщил руководитель столичного департамента образования Исаак Калина. «Мы договорились с нашими городскими педагогическими университетами, что будущие учителя с этого года часть своей практики будут проходить в школах, где есть дети-сироты, дети-инвалиды, дети из сложных семей, а также дети, плохо знающие русский язык. Будущие учителя должны быть готовы работать не только с высокомотивированными детьми, но и сами мотивировать учащихся к учебе», – сказал Калина на встрече с жителями Центрального административного округа столицы.

По его словам, с 2013 года для поступления в городские педагогические университеты необходимо набрать не менее 180 баллов на ЕГЭ по трем предметам или 70 баллов по профильному предмету.

«Таким образом, все, кто плохо учился в школе, в московский педагогический вуз не поступит», – подчеркнул чиновник.

По материалам http://www.inmsk.ru

Фото Марии Голубевой

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте