search
main
0

В Курской области подвели итоги конкурса на лучший психолого-педагогический класс

Областной конкурс «Лучший психолого-педагогический класс» прошел в регионе во второй раз. В заочном туре участвовало 18 команд из школ региона.

Фото: официальный сайт губернатора и Правительства Курской области

В Курской области подвели итоги регионального конкурса «Лучший психолого-педагогический класс». Задача соревнования, которое в этом году прошло во второй раз, заключается в развитии у учеников профильных психолого-педагогических классов интеллектуальных и творческих способностей, интереса к педагогической профессии и научно-исследовательской деятельности.

Соревнования прошли в два этапа. В заочном туре участвовало 18 команд из школ региона. По его итогам в финал прошли 12, в том числе команда из приграничного Кореневского района.

В очном туре конкурсанты показали себя в двух направлениях: «Самопрезентация» и мотивационное выступление «Почему мы лучший психолого-педагогический класс – 2025». Победу в конкурсе одержала команда школы № 50 города Курска.

Как сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Курской области, сейчас на базе школ региона открыт 141 психолого-педагогический класс. Они создаются в рамках регионального проекта «Профессиональная траектория» Стратегии развития образования в Курской области на период до 2030 года наряду с предпрофессиональными классами других направленностей.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Реклама на сайте