0

В круге третьем: российский теннисист Карен Хачанов продолжит борьбу на Уимблдонском турнире

После убедительной победы над белорусом Егором Герасимовым российский теннисист Карен Хачанов будет сражаться в третьем круге за выход в 1/8 финала Уимблдона.

Второй круг главного теннисного турнира завершился для Карена Хачанова победой. Российский спортсмен встретился с белорусом Егором Герасимовым и выиграл матч, который длился 1 час и 48 минут, со счетом 6:1, 7:6 (7:3), 6:3. Любопытная деталь – посеянному на турнире под 25 номером нашему теннисисту исполнилось 25 лет.

Карену удалось сделать восемь подач навылет, при этом он один раз допустил двойную ошибку, однако сумел реализовать пять из девяти брейк-поинтов. Его соперник, хотя и исполнил 8 эйсов, ошибся при пяти своих подачах и не смог взять ни одной из четырех подач Хачанова.

Теперь российский спортсмен поборется за выход в четвертьфинал Уимблдонского турнира с победителем встречи, в которой будут выяснять между собой отношения на корте представитель США Фрэнсис Тиафо и канадец Вашек Поспишил.

Карен Хачанов – первый из наших спортсменов пробился в третий круг нынешнего турнира. Это его третий подобный успех в спортивной карьере на столь престижном соревновании. Лучшим достижением россиянина пока остается выступление на Уимблдоне в 2018 году, когда он вышел в 1/8 финала турнира.