search
main
Топ 10
«Учитель года России – 2023»: как прошла торжественная церемония открытия финального этапа конкурса В Госдуме предложили пересмотреть подход к начислению зарплат учителям Об избирательной системе России расскажут российским школьникам 25 сентября на «Разговорах о важном» Школьникам рассказали об избирательной системе России на занятии «Разговоры о важном» Объявлены имена лауреатов Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям-2023» Стали известны имена 15 лауреатов конкурса «Воспитатель года России – 2023» Абсолютным победителем конкурса «Сердце отдаю детям-2023» стала педагог из Уфы Меры социальной поддержки педагогов в Ивановской области закрепят в законе Ирина Димова: конкурс «Учитель года» открыл много прекрасных преподавателей, «моцартов» в педагогике В Карачаево-Черкесии назвали 15 лауреатов конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы – 2023» Минобрнауки представило проект приказа по порядку набора в вузы на следующий учебный год Финал конкурса «Воспитатель года России-2023» станет самым многочисленным за всю историю Решали задачи и писали контрольные: учителя физики и математики Ямала поучились в ведущем вузе России Финал конкурса «Учитель года России - 2023» стартует 22 сентября Родителям облегчили получение данных о посещении детьми школ и колледжей Москвы Родителям из Подмосковья объяснили, что такое рейтинг ученика в приложении «Моя школа» «Выборы» директора школы, меры поддержки педагогов, советский опыт профориентации: новости образования Томских школьников и педагогов приглашают навстречу вызовам В Белгородской области состоялось открытие первого центра одаренных детей Школьнику в помощь: полезные советы для успешной учебы
0

В Краснодарском крае учитель извинилась перед учеником за комментарий к его сочинению

Учитель, которая оставила под сочинением десятиклассника одной из школ города Ейск Краснодарского края комментарий о том, что мнения ученика “никто не спрашивал” принесла извинения школьнику. Инцидент полностью исчерпан, сообщила начальник управления образованием Ейского района Лидия Браун.

Накануне в СМИ и социальных сетях начала распространяться фотография, на которой запечатлен комментарий учителя, оставленный под сочинением школьника. В комментарии педагог написал: “Твоего [ученика] мнения никто не спрашивал. Его очень много”.

“Сегодня утром мы уже провели встречу с руководством школы и учителем, которая полностью признала свою неправоту, комментарий, оставленный ею под сочинением, конечно же, был очень некорректен <…> Семье принесены извинения”, – цитирует ТАСС Лидию Браун.

Она подчеркнула, что мама мальчика, в свою очередь, извинилась перед руководством школы и преподавателем, так как считает, что подросток поступил неправильно: ради шутки он направил фотографию комментария сестре, которая и распространила ее в соцсетях. Кроме того, начальник управления образованием Ейского района добавила, что планирует встретиться со школьником и его родителями для того, чтобы понять, что двигало ребенком, почему он решил поступить именно так.

“Мы говорим, что на ребенке никак не скажется эта ситуация, никак не повлияет, об этом даже речи идти не может <…> Конфликта никакого не было, мальчик характеризуется положительно, учится на четверки и пятерки”, –  сообщила Лидия Браун.

Она также добавила, что не хотела бы, чтобы из-за этого единичного “недопонимания” судили в целом о работе отрасли образования муниципалитета.

По информации tass.ru
Фото pixabay.com

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте