search
main
Топ 10
Татьяна Голикова: отечественная система образования нуждается в квалифицированных педагогах В Госдуме предложили наделить учителей статусом и зарплатой госслужащего Минпросвещения предстоит внести предложения касательно подходов к оплате труда педагогов «Школа Минпросвещения России»: в 2023 году разработают новую модель аттестации директоров Вниманию абитуриентов: в 2023 году количество специальностей для поступления в вузы сокращается в два раза День Земли: 3 апреля школьникам расскажут о грамотном экологическом поведении Травма ребенка обошлась школе в Республике Коми в полмиллиона рублей Нормативы ГТО в 2023 году – что поменялось в новой редакции Год педагога и наставника стартовал в Москве Приоритетные задачи Года педагога и наставника назвали в Минпросвещения России В России стартовал новый сезон проекта «Флагманы образования» О ключевой роли образования в предотвращении геноцида Министр просвещения рассказал о поддержке учителей Имя победителя профессионального педагогического конкурса огласили в Орловской области В Москве огласили имена победителей Всероссийской олимпиады школьников по экономике Запись в первый класс: когда, где и как подать документы Тренажеры по чистописанию в начальной школе – основа грамотной письменной речи Ранние занятия могут стать причиной плохих оценок студентов и школьников: почему – узнали ученые Новый порядок распределения бюджетных мест разработало Минобрнауки Минпросвещения: учебник по обществознанию разрабатывается под руководством председателя РВИО
0

В Елабуге начал работу VII Международный фестиваль школьных учителей

На торжественном открытии, который по традиции вела хозяйка фестиваля Елена Мерзон, директор Елабужского инстита КФУ, выступили проректор КФУ Рияз Минзарипов и министр образования и науки Энгель Фаттахов. Гостям была приготовлена замечательная концертная программа. Участники фестиваля, впервые оказавшиеся в Татарстане, смогли по достоинству оценить мастество лучших представителей танцевальной и песенной национальной культуры.

Чебоксар

Почетными гостями фестиваля стали победители всероссийского конкурса \”Учитель года-2015\” Сергей Кочережко и Ольга Рычкова. Они дадут участникам свои мастер-классы и поделятся успешным опытом участия в конкурсном движении.

Всего нынешний фестиваль собрал более 500 учителей из районов Республики Татарстан, Ставрополья, Пермского края, Кировской области, Республики Марий-Эл,Оренбурга, Саратова, Тюмени, Якутска, Волгограда – география участников расширяется год от года.

Дискуссионные площадки и мастер-классы посвящены управлению качеством образования, раннему языковому развития и поликультурному образованию, педагогическим инновациям в инклюзивном образовании, особенностям преподавания основ религиозных культур и светской этики, использованию онлайн-платформ в условиях школьного обучения, организации исследовательской деятельности школьников, практике работы с молодыми учителями в разных странах, проблеме подготовки педагогических кадров.

Новшеством седьмого фестиваля стала Летняя педагогическая школа, учиться в которой приехали около 50 студентов старших курсов российских и зарубежных вузов, получающих педагогическое образование. Для работы со студентами привлечены партнеры КФУ – представители ведущих образовательных центров.

Более подробная информация о ФШУ на сайте.

Фото автора

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте