search
main
Топ 10
В новом учебном году введут единые подходы к начислению зарплат учителям В Рособрнадзоре напомнили о минимальных баллах ЕГЭ Глава Минпросвещения назвал темы занятий «Разговоры о важном» на следующий учебный год Как обновили школьную программу, рассказал министр просвещения В российских школах вновь появятся серебряные медали В российские школы могут вернуть уроки труда Алтайскому госуниверситету – 50 лет: состоялась встреча первых выпускников Школьников по всей России обеспечат равным доступом к качественному образованию В ОГУ стало известно имя нового руководителя вуза Массовое внедрение федеральных основных образовательных программ пройдет в течение двух лет В международном детском центре рассказали историю юной продолжательницы педагогической династии Восемь золотых медалей завоевала российская сборная на Азиатской физической олимпиаде Досрочно завершили учебный год и перенесли ЕГЭ в приграничных районах Белгородской области Новосибирский школьник запечатлел вспышку сверхновой звезды В Рособрнадзоре заявили, что выявлять нарушения на ЕГЭ помогает нейросеть Четыре правила по улучшению памяти перед экзаменами от преподавателей РАНХиГС Как и в какие сроки подавать апелляцию ОГЭ И ЕГЭ В Омской области поздравили педагога-наставника, награжденного Президентом РФ Во Владивостоке построили образовательную часть культурного кластера В России открывают первую научную детскую площадку
0

В Дагестане появится колледж для подготовки сотрудников сферы туризма

В 2022 году в республике планируют создать колледж для подготовки кадров в сфере туризма и народных художественных промыслов. Об этом сообщил врио главы Минтурзма Дагестана Эмин Мерданов.

Фото: pixabay

Он пояснил, что министерство выступило с данной инициативой и получило поддержку. Сейчас уже ведутся работы по созданию профильного колледжа при ведомстве. В нем будут учить по специальностям, которые связаны со всеми основными направлениями туризма, а также народными художественными промыслами. Мерданов уточнил, что студенты в колледже будут получать среднее специальное образование.

На данный момент в некоторых вузах Дагестана обучают студентов по направлениям, связанным с туризмом. Также в республике есть филиал Российского государственного университета туризма и сервиса. Но потребность в квалифицированных кадрах увеличивается. Мерданов отметил, что потребность будет продолжать расти после вступления в силу федерального закона, который регламентирует деятельность гидов.

Врио министра пояснил, что с вступлением в силу нового закона у властей появится право требовать у гидов наличия необходимого образования. «Мы хотим, чтобы наши рестораторы принимали на работу людей, имеющих профильное образование», – приводит ТАСС слова Мерданова. Он добавил, что в регионе будут предоставлены все возможности для получения профильного образования.

В Минтуризме отмечают, что турпоток в республику ежегодно растет. Так, в 2017-м в Дагестан приехали 608 тыс. туристов, в 2018-м – около 700 тыс. человек, в 2019 году – 850 тыс. путешественников. В ведомстве ожидают, что по итогам 2021 года регион посетят более 1 млн туристов.

Оценить:
Читайте также
Комментарии

Новости от партнёров
Реклама на сайте